Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Выращивание зелени зимой: Бизнес на выращивании зелени

Опубликовано: 01.10.2018

видео Выращивание зелени зимой: Бизнес на выращивании зелени

Как вырастить зелень и хорошо заработать Растим зелень в темноте!

Для многих дачников актуален вопрос – что выращивать в теплицах в зимний период. На вопрос можно ответить по-разному, поскольку теплицы подходят для выращивания в них овощей, фруктов, зелени. Однако только зелень обладает максимальной устойчивостью ко всевозможным негативным факторам, она может давать несколько урожаев в год. Поэтому выращивание зелени зимой – довольно прибыльный бизнес. В особенности это касается таких растений, как:



зелёный лук; петрушка; салат

Специфических требований к посадке зелени в теплице не существует, необходимо лишь придерживаться некоторых простых советов. Например, салат – довольно неприхотлив, и для него не имеет значения, в каких условиях расти. Если говорить о петрушке, то она более капризна и любит постоянные температурные условия.


Почему бизнес на зелени весь в крови

Правила выращивания зелёного лука

Чаще всего в тепличных условиях зимой выращивается зелёный лук. Это растение характеризуется ярко выраженным вкусом, оно является хорошим дополнением к любому блюду. Есть его в свежем виде – одно удовольствие, поэтому дачники так увлечены выращиванием зелёного лука круглый год.


бизнес идея $$$$$ / Выращивание зеленого лука/Сбыт- Заработок/

Хотите продвинуть бизнес на зелени? Выбирайте такие сорта лука, как Спасский либо Троицкий. Луковички должны быть целыми, не деформированными, оптимальный размер саженцев – 3-5 см.

Для выращивания зимой можно подготовить плёночное укрытие, хотя лучше высаживать лук в оборудованный парник, это даст больше урожая и большую прибыль от бизнеса.

Чтобы подготовить почву для посадки, грунт перекапывается, затем в него вносятся необходимые удобрения. На 1 кв. м. берётся 15 граммов хлорида калия и 30 гр. суперфосфата. Расстояние между рядами – 5 см, между луковицами – 1-3 см. Затем присыпаем будущую зелень землёй и обильно поливаем.

Существует метод – перед посадкой заранее нагревать луковицы до 40 °C, потом обрезаются шейки и севок высаживается в землю. Температура при выращивании зелени зимой выдерживается на уровне 20 °C. В течение месяца вы гарантированно получите долгожданный урожай.

Как получить большой урожай укропа в теплице

В зимних теплицах превосходно растёт такой вид зелени, как укроп. Растение это имеет огромную славу, используется для приготовления различных изысканных блюд и закусок. Без укропа невозможно представить ни один салат либо засолку, всему он придаёт пикантный необыкновенный вкус. Сам укроп не особо требователен, однако подразумевает определённую влажность и температурные условия. Влажность должна быть высокой - этот уровень обеспечивается опрыскиванием. Температура воздуха в теплице зимой должна держаться на уровне 20 °C. Первый урожай, как правило, собирают через 2 месяца после посадки. Но можно начать бизнес на выращивании зелени в начале осени, и к зиме вы получите свой урожай.

Задались целью разводить укроп? Значит, придётся запастись большим терпением, купить датчики для контроля температуры воздуха. Полив зелени производится с помощью воды комнатной температуры, проветривание парника следует проводить крайне осторожно.

Выращивание петрушки в теплице

Выращивание петрушки в теплице зимой – превосходная идея для бизнеса. Осуществить это возможно двумя способами: при помощи семян и корнеплодов. Выращивание зелени из корнеплодов является более сложным методом, потому что их предварительно необходимо подготовить, а именно, выдержать в песке. Температура выдержки – 2 °C, время выдержки – 10 дней. Перед посадкой в почву их нужно обильно полить водой. Только так урожай получится пышным, богатым на витамины и различные питательные вещества.

Посадка зелени из семян гораздо проще. Так, на 1 кв. м. грунта необходимо примерно 2 кг семян, перед посадкой они неделю выдерживаются во влажной марле, прорастают около 10 дней. В результате с 1 кв. м. площади получаем 1.5 кг зелени.

Салат в теплице: как правильно вырастить

Выращенная в теплице зелень практически не отличается от той, что растёт на открытых грядках, однако употреблять её можно гораздо чаще! Салат – растение, которое не требует особого ухода. Для зимних парников подходят почти все сорта салата; грунт должен быть рыхлым, удобренным компостом. Перед посадкой удобрение земли осуществляется в соотношении 50 гр на 1 кв. м. Подходят минеральные удобрения. Для бизнеса лучшим вариантом станет выращивание:

кресс-салата; кочанных видов салата; спаржевых сортов салата

В среднем они дают урожай каждые 3 недели после посадки. Все они хорошо переносят зимние холода, не привередливы к искусственному освещению. Кресс-салат допустимо собирать уже спустя 2 недели, так как культура скороспелая и очень выгодная для теплиц.

Преимущества бизнеса

К положительным моментам проекта по выращиванию зелени относят:

простота ухода за растениями; минимальные финансовые затраты – стоимость семян укропа, лука, петрушки, салата довольно низкая, а их выращивание не подразумевает закупку дорогой техники; получение прибыли за короткие сроки (1-2 месяца, и вы получите свой первый урожай с саженцев); высокий спрос на продукцию вне зависимости от различных факторов (зелень актуально выращивать в любое время года)

Именно зимой вы сможете получить максимальную прибыль, поскольку в это время спрос на зелень как никогда возрастает. Реализовать продукцию можно как оптом, так и в розницу. Для оптовых продаж необходимо заключить договор с точками сбыта (магазины, рестораны, супермаркеты). Сегодня выращивание зелени – один из самых прибыльных видов бизнеса.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss