Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Водоёмы для ловли карпа глазами Carptoday. Часть 2. Павловский, Заречье

Опубликовано: 01.10.2018

видео Водоёмы для ловли карпа глазами Carptoday. Часть 2. Павловский, Заречье

Карпфишинг TV :: Фильм FOX Edges 2017 vol 5. Рыболовные приключения (с русскими субтитрами)

За наших 4 полных сезона в карповой ловле мы посетили множество водоемов нашей необъятной страны и некоторые водоемы ближнего зарубежья. Каждый из них по своему индивидуален и мы постараемся рассказать, чем именно они запомнились нам и какие трофеи нам удалось там поймать. Это не рейтинг водоемов. Это просто обзор тех мест, где мы уже побывали.



В первой части мы говорили про такие водоемы, как Высокополье и Улово. В этой части речь пойдет о водоемах Павловский и Заречье.

ПАВЛОВСКИЙ

Начать хотелось бы с цитат, которые как нельзя лучше описывают этот водоем.

«Здесь столько рыбы, что в какой-то момент, ты просто выматываешь свои удилища, чтобы хоть немного отдохнуть от поклевок»


Чумовая рыбалка на Барановском озере | 2 часа - 2 карпа 16,5 и 19кг! | MikeRC 2017 FHD

«Самый перспективный водоем»

«Лучший спортивный водоем на сегодняшний день для проведения Всероссийских Соревнований»

И это только небольшая часть отзывов, которые нам довелось слышать за последнее время. И мы подписываемся под каждым из них.

Павловский относительно молодой водоем . Работы по его обустройству и зарыблению начались в 2015 году. Но уже тогда обсуждалось, что Павловский – одно из главных открытий последних лет. И действительно, огромная акватория, интересный рельеф, отлично оборудованные сектора, с большими понтонами и самое главное – большая плотность рыбы. Что еще нужно для отличной рыбалки, отдыха или спорта? Сектора действительно очень просторные. В каждом секторе мостушка внушительного размера 6 на 6 и даже 6 на 8 метров. К каждому сектору удобный подъезд. Машину можно оставить прямо в секторе. Есть сектора в лесной чаще и на открытом пространстве. И всего таких секторов 40, так что вы точно сможете подобрать себе сектор по душе!

Но главное – это, конечно же, рыбалка. И здесь ей можно насладиться вполне. Плотность действительно очень большая. За сутки здесь можно поймать до 40 рыб. Основное стадо было запущено в 2015 году. С каждым годом средний вес увеличивается. Если сравнить 2016 и 2017 год, то средний вес увеличился на полтора килограмма. Сейчас ловится рыба от 3 до 6 кг, но есть и местные (дикие) гиганты. Не мало случаев поимки рыб до 15 кг. Да мы и сами в этом году поймали карпа, весом 9900, который стал биг-фишем Чемпионата России . Многие карпятники отмечают тот факт, что рыба очень сильная. Когда случается поклевка присутствует полное ощущение, что на другом конце серьезный трофей. Бой рыба дает знатный.

Именно из-за плотности, быстрой динамики и отличным контролем за ресурсами этот водоем и называют самым перспективным.

Здесь каждый найдет себе сектор по душе. Условно водоем можно разделить на три части. «Чаша» — это самая глубоководная и широкая часть водоема. «Середина» — средняя часть водоема, где рыба активно перемещается по своим дорогам. «Хвост» — Это мелкая часть водоема, с небольшими глубинами. В зависимости от сезона и погоды можно выбрать любой участок. В любой момент можно переместиться на другой свободный сектор, в другую часть водоема, если он не забронирован. Это очень удобно.

Чтобы успешно ловить на водоеме нужно изучать рельеф дна. Он здесь достаточно интересный. В каждом секторе есть за что зацепиться. Ищите твердые участки дна или полосы ракушки. Именно по этим дорогам ходит рыба и вы сможете успешно ловить ее. Обращайте внимание на перепады глубин. В акватории есть русло и не одно. Но даже если вы не сможете составить точную карту, вы все равно сможете собрать определенное кол-во рыбы практически на любом участке. Поклевок будет меньше. Но главное, что они будут. Важно, чтобы питание при этом было качественное . Это увеличивает шанс на стягивание рыбы в ваш свим.

Однозначно, один из наших любимых спортивных водоемов.

 

Оценка Carptoday по 5-балльной шкале:

Средний вес рыбы: 3,5   (надеемся, что скоро здесь будет стоять другая оценка) Частота поклевок: 5 Ухоженность территории: 5 Условия в секторе: 5 Природа: 5 Итого: 23,5

ЗАРЕЧЬЕ

Водоем, на котором мы побывали в далеком 2015 году. Это было открытие сезона, в первых числах мая. Первое, что бросается в глаза, когда попадаешь на этот водоем, это природа. Шикарный сосновый лес, и небольшой водоем с рыбой. Что еще нужно для настоящего отдыха?

На тот момент на водоеме было всего 8 секторов. Сейчас их 12 и это скорее всего уже максимум для данной акватории. Ничего особенно в секторе не было. Да может для единения с природой это и не нужно? Много гусей. Хотя наличие их скорее минус, чем плюс. Первым делом они радуют глаз и поднимают настроение своим гоготом, но после этого заходят в воду, цепляют лески и «паровозят» похлеще всяких карпов. И тут уже не до шуток. В первую очередь от того, как бы освободить попавшего гуся, не передавив ему шею леской.

Первым делом мы оторвали несколько маркеров. Дно на водоеме в зарослях. Так что маркериться с поплавком мы бы не рекомендовали. Разрешена ловля в завоз, поэтому наилучшим вариантом будет простучать дно вручную и найти твердые, без зарослей участки. Кормить здесь много не стоит. В основном используется тактика точечного кормления. Есть резон ловить на плавающие насадки, так как можно поднять свою приманку над донным мусором. Мы как раз и поймали на Чод риг длиной 4 см.

У водоема есть своя специфика. Начиная с середины июня зарастает кувшинками и травой. С одной стороны это красиво, а с другой доставляет определенные трудности при вываживании. Поэтому наличие лодки на этом водоеме не маловажный фактор.

Нам же не довелось испытать этих сложностей, так как мы были в то время, когда вода была чистой. Было достаточно холодно. В целом поймали тогда рыбы очень мало. Соседи наши просидели в нулем. Нам же удалось поймать двух карпов. Поймали на фрукты ( слива и тутти ). Насколько это показательно для этого водоема сейчас трудно сказать, но возможно эта информация кому-то пригодится.

Отдельно хочется сказать о рыбе. Она здесь действительно очень красивая, с темным окрасом.

Если выбирать водоем и ставить на первое место именно отдых, а не рыбалку, то этот водоем определенно стоит посетить, чтобы насладиться красивейшей природой. Но и рыбалка здесь конечно тоже есть, но со своими нюансами.

Оценка Carptoday по 5-балльной шкале:

Средний вес рыбы: 4 Частота поклевок: 3 Ухоженность территории: 4 Условия в секторе: 4 Природа: 5 Итого: 20

Полное или частичное копирование без согласования с редакцией портала запрещено

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss