Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Выбираем насос для подачи воды в частный дом

Опубликовано: 18.05.2018

видео Выбираем насос для подачи воды в частный дом

Простое водоснабжение частного дома своими руками. Ч.1 Вибрационный насос + гидроаккумулятор

Нередко перед собственниками земельных участков и частных домов встает вопрос – как подать воду из колодца или скважины, пригодную для полива или питья. И не имеет значения, насколько глубоко от поверхности земли залегает водоносный слой –  с насосом процесс становится гораздо удобнее . Этот аппарат должен стать мощным и долговечным помощником, а также не бояться песка и, конечно, иметь адекватную цену. Мы составили ТОП лучших насосов для скважин и колодцев, которые помогут извлечь чистую воду даже из труднодоступных мест.



ТОП-5 насосов для скважины

1. ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/75 Дом

Этот насос пользуется особой популярностью среди владельцев скважин до 30 метров. Объем перекачиваемой воды составляет около 3,3 кубометра в час. Этого достаточно для того, чтобы обеспечить дом как водой для питья, так и для полива. Несомненными плюсами аппарата являются плавный пуск, простота в обслуживании и хорошая производительность. Также благодаря технологии «плавающих» колес насос может работать в запесоченных скважинах. Цена на насос варьируется от 20 до 27 тысяч рублей.


Правильное обустройство водонапорной системы

2. Grundfos SQ 2-55

Насос этой модели способен перекачивать  чистейшую воду  на расстояние до 55 метров. Производительности около трех кубометров в час с лихвой хватит на коттедж с парой точек разбора воды. Аппарат, способный работать в бесшумном режиме, отличается хорошей производительностью, высоким КПД и качественной сборкой. Однако для того, чтобы избежать проблем, связанных с чувствительностью к перепадам напряжения, необходим и стабилизатор. Цена на насос варьируется от 38 до 53 тысяч рублей.

3. UNIPUMP ECO 1

Специалисты, разрабатывающие этот насос, уделили особое внимание работе со скважинами, в которых содержится приличное количество песка – до 100 г на кубометр. У этого аппарата, который передает воду на расстояние до 52 метров, довольно высокая производительность – около 4,8 кубометра в час. Однако насос является относительно капризным, поскольку чувствителен к жесткой воде. Как правило, его приобретают для монтажа систем водоснабжения коттеджных и дачных домов. Цена на насос варьируется от 8 до 10 тысяч рублей.

4. Водолей БЦПЭ 0,5-32У

Для скважины, глубина которой не превышает 45 метров, этот насос является отличной находкой. Нержавеющему агрегату, который изготовлен из экологически чистых материалов, не страшна работа в течение длительного периода времени, поскольку аппарат не склонен к перегреву. При эксплуатации в максимальном режиме производительность насоса составляет 3,6 кубометра воды в час. Цена на насос варьируется от 7 до 8 тысяч рублей.

5. ВИХРЬ СН-100B

Этот суперкомпактный насос, который за час может выкачать 2,4 кубометра, подходит для скважин глубиной до 60 метров. Агрегат можно использовать как для полива огородного участка, так и для питья. При максимальном напоре – 100 метров – энергопотребление достигает 1100 Вт. Цена на насос варьируется от 6 до 8 тысяч рублей.

ТОП-5 насосов для колодца

1. DAB DIVERTRON 1000

DAB DIVERTRON 1000 – Один из самых популярных насосов, когда вопрос касается добычи воды из колодца. Этот агрегат, который можно использовать даже в колодцах диаметром 15 сантиметров, подает воду на расстояние 45 метров. Также отличительной особенностью этого аппарата является способность работать в любое время года. Максимальный объем выкачиваемой воды составляет - 5,7 куб. м. в час. Цена на насос варьируется от 15 до 21 тысячи рублей.

2. Grundfos SB 3-45 A

Колодезный насос, который с легкостью обеспечит водой коттедж или дом для четырех человек, работает автоматически. Нужно лишь открыть кран смесителя. К слову, этот аппарат со встроенным фильтром исключает поступление песка и различных примесей, значительно влияющих на качество воды. Однако при поднятии воды на второй этаж могут возникнуть трудности, избежать которые поможет гидроаккумулятор. Цена на насос варьируется от 18 до 24 тысяч рублей.

3. VMtec AQUA VЕS 3/5 MA

Модель имеет высокий КПД и способна работать не только с чистой водой, но и с загрязненной различными примесями. Мощный агрегат может выкачивать до пяти кубических метров воды в час и перегонять ее на расстояние более 50 метров. Огромным преимуществом является возможность эксплуатации при неблагоприятных погодных условиях. Цена на насос варьируется от 27 до 28 тысяч рублей.

4. ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/35 А

С помощью погружного насоса можно организовать, к сожалению, не автоматическое водоснабжение дома или дачи. Однако мощность аппарата – 55 литров в минуту – обеспечит водой сразу нескольких человек. Опустить насос можно на глубину до 30 метров. Цена на него варьируется от 6 до 8 тысяч рублей. 

5. Водолей Водолей-3

Эта компактная модель отлично снабжает водой дачные дома и бани. Несмотря на небольшую мощность, за счет нижнего забора воды аппарат можно эксплуатировать даже в колодцах с минимальным уровнем жидкости глубиной до 40 метров. Насос можно использовать в непрерывном режиме в течение двух часов. Цена на агрегат варьируется от 2 до 4 тысяч рублей.

Надеемся, что предложенный рейтинг поможет вам приобрести идеальный агрегат для подачи воды как из скважин, так и из колодцев. Теперь вы можете с уверенностью выбрать насос под свои нужды.

Остались вопросы? Звоните по телефону +7 3452 930-317

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss