Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Установка плинтуса.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Установка плинтуса.

█ НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ, ПОЛНАЯ СБОРКА.

Установка плинтуса является одним из заключительных этапов ремонта любого помещения.  Для начала надо определить какой вид лучше выбрать.



     Это, наверное, самый распространённый и востребованный вид плинтуса. Довольно-таки бюджетный вариант. Выпускается в огромном цветовом ассортименте, что позволяет без труда подобрать подходящую расцветку.

     Большинство изделий из ПВХ изготавливаются с кабель-каналом. Слаботочные провода без труда прячутся с глаз долой внутрь, при этом сохраняется лёгкий доступ до нужного вам провода.


Полезные советы по установке напольных плинтусов

     Ещё из плюсов отмечу возможность многократных съёмов и повторных установок.

     Благодаря огромной устойчивости воздействия влаги плинтус не деформируется при частом намокании и высыхании.

     Ну и, наконец, пластиковый плинтус - прост в установке и не требуют отточеных движений руки. И подойдут для любого полового покрытия.

     Первым делом надо замерить периметр помещения. Для этого складываем длину стен в комнате. Важно не забыть вычесть ширину дверей, если высота порога меньше высоты плинтуса.

     Помимо плинтуса, надо посчитать количество дополнительных элементов (угловые соединители - внутренние и наружные, торцевые заглушки, линейные соединители).

     Ну а теперь можно приступать непосредственно к установке.

Делаем разметку. Начать надо или от угла, или от двери. Заготовку лучше всего прикладывать к стене, отмеряя нужную длину. Вторым этапом нарезается плинтус. Идеальный вариант — торцовочная пила. С её помощью можно сделать запил под любым углом. Да и стыки получаются плотными. За неимением таковой подойдёт и ножовка. С помощью электродрели на расстоянии 45-50 сантиметров в стене сверлятся отверстия. Важно не забыть обеспылить полученные отверстия. Например, пропылесосить. Теперь в просверленные отверстия молотком вбивается пластиковый дюбель. А уже в дюбель заворачивается шуруп. Что фиксирует монтажную планку. Ножку с внутренней стороны плинтуса надо поместить в паз крепления монтажной планки. Заводим плинтус с одной стороны. Затем прижимаем и постепенно устанавливаем его по всей длине. Устанавливаем торцевые и угловые элементы.

Деревянный

     Один из его главных плюсов это "благородное" происхождение. И как следствие – экологичность.

     Также он обладает весьма привлекательным внешним видом. Подходит практически для любого сочетания стен и пола. А благодаря прочности и упругости дерева он прослужит вам довольно долго. Но и цена на него соответственно выше альтернативных вариантов.

     Установка начинается с внутреннего угла. Два прилегающих угла надо запилить в 45° (для их создания идеально подойдёт столярное стусло). При установке углового стыка применяют специальные соединительные уголки.

     Деревянный плинтус можно установить двумя способами: саморезы и жидкие гвозди. Последний вариант лучше использовать при абсолютной уверенности в идеально ровных стенах.

     При использовании саморезов или шурупов, для начала надо сделать аккуратные отверстия в стене и в самом плинтусе, далее вставляются деревянные пробки в отверстия и при помощи самореза он крепится к стене.

Керамический

    Его популярность сильно уступает собрату из ПВХ. Причина кроется в узкой направленности использования (будет уместен только в ванной комнате) и более сложной установкой, чем пластиковый. Любителю придётся немного повозиться.

     Устанавливается либо на плиточный клей, либо на клей для изделий из керамики.

     Керамический плинтус устанавливается так же, как плитка или кладка. Зубчатым шпателем надо нанести клей на плинтус и на стены с полом. Стыки также надо смазать клеем.

     Для того, чтобы точно нарезать угловой стык (45°), лучше воспользоваться стуслом и болгаркой.

    Важно не забывать о точности размера керамического плинтуса. Если он будет на пару миллиметров меньше, то клеем можно заполнить зазор. Но если он будет длиннее на миллиметр другой, то его уже не забьёшь молотком.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss