Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Дома в английском стиле - проекты с фото и ценами под ключ

Опубликовано: 07.07.2018

видео Дома в английском стиле - проекты с фото и ценами под ключ

Дом из баварского кирпича с ремонтом на 4 сотках в СТ Любитель (г.Ростов-на-Дону)

Перед началом повествования о английских домах нужно уяснить, что на самом деле все они подразделяются на несколько архитектурных стилей. На данной странице вы найдете множество английских проектов во всех из них:



Старо-английский Тюдоровский Георгианский стиль Викторианский

Старые проекты английских домов хронологически самые старшие, по площади они намного меньше чем Тюдоровские дома появившиеся в конце XV века, и тем более больших загородных Георгианских и Викторианских коттеджей, и сильнее всего перекликаются со средневековым стилем. Обычные характеризуются крутой скатной крышей с кросс-фронтонами, большими каменными или кирпичными дымоходами в передней части дома, и небольшими оконными проемами двухстворчатых окон. Входные группы часто представляли собой фронтоны с заваленной крышей, которая была крутой и прямой с одной стороны и тщательно изогнутой с другой. Дверные проемы арочные либо полукруглые, богато украшенные фурнитурой и наружным освещением.


Одноэтажный дом 130 кв.м. на 6 сотках на левом берегу (район ГК "Тимоша", г.Ростов-на-Дону)

Архитектурные особенности старинных английских проектов

Крыша — крутая, скатная со сложными пересекающимися фронтонами Покрытие крыши из натуральной глиняной черепицы, желательно старой — с лишайником или мхом Массивный доминирующий дымоход Детали могут включать в себя фахверк и узкие окна с деревянными ставнями Отделка — натуральный или искусственный камень, грубые штукатурка и дерево

Дома в стиле Тюдор считаются следующим шагом в архитектуре английских коттеджей. Тюдоровские дома обычно являются комбинированными — т.е. первый этаж проектируется из кирпича или камня, второй этаж мансардного типа, как правило выполняется по фахверковой технологии либо с декоративными накладками из бруса. Крыши в домах стиля Тюдор крутые, скатные, с тонко расклешенными изгибами на карнизах, окна высокие и узкие. Тюдоровские дома как и старо-английские, имеют массивные печные или каминные трубы, но они уже не выставляются на передний план и располагаются сбоку или позади дома.


Каталог проектов коттеджей

Георгианский стиль а архитектуре возник в Англии в начале XVIII века и развивался между 1720 и 1840 годами. Дома в английском георгианском стиле очень легко отличить от остальных английских проектов — они характеризуются точными пропорциями и балансом.

Характерные особенности георгианской архитектуры

Обычно имеют прямоугольные симметричные формы, окна и двери отцентрованные на переднем фасаде. Самыми часто используемыми строительными материалами является простой глиняный кирпич темных или светлых оттенков. Георгианские дома в основном двухэтажные, но можно спроектировать и мансардный проект, либо одноэтажный . Крыша как правило темная. Цвета неброские — различные оттенки красного и бордового, иногда серый. Как любой английский дом, георгианский проект обязан иметь камин. В отличии от более ранних, тут уже можно обойтись без пристроенного сбоку дымохода.

Викторианский стиль архитектуры процветал целое столетие — с 1810-х до начала 1910-х годов, но актуален и сегодня. Особенно распространен в сельской местности и пригородах больших городов США. Дома в этом стиле имеют асимметричный фасад, крутую крышу, эркеры и башни украшенные шпинделями или резьбой, крылечки со столбами и просторные крытые террасы либо веранды — с декоративными перилами.

Фронтоны визуально выделяются на фасадах. Отделка английских коттеджей в викторианском стиле оформляется гонтом или сайдингом, крыша кроется узорчатой черепицей. Традиционно эти дома в основном двухэтажные или с мансардой.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss