Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Классическая русская банька

Опубликовано: 30.09.2018

видео Классическая русская банька

Отличие бани от сауны наглядно.

Ещё с давних времен русскую баню считают уникальной из-за её неповторимых лечебных качеств. И ныне она пользуется популярностью, так как помогает набраться сил, укрепить иммунитет. Банщики считают, что, посещая баню, они чувствуют омоложение и очищение не только души, но и всего тела. Ведь вместе с потом выходят и вредные микроорганизмы, а немаленькая температура в помещении позволяет проходить этому процессу оперативнее и легче.



 

Зачем нам баня на даче?

Многие предпочитают собственные бани местам общего пользования. Баня — уникальное строение. Оно подходит как для использования летом, так и для зимнего пользования (прогреет в вечерние морозы). Разместить баню на участке, это удачный вариант — если неподалеку есть река или озеро.


Русская баня

Только преимущества

Баня помогает в борьбе с лишним весом, при постоянном посещении лишние килограммы уходят с каждым разом всё больше, а обмен веществ ускорится. Кроме физического воздействия на организм, русская баня оказывает и эмоциональное. Если у человека был тяжелый день или он испытал стрессы, то баня поможет снять усталость и напряжение.


Русская БАНЯ.

Деревянные бани из сруба — на лидирующих позициях, они считаются комфортными и безопасными сооружениями для человека.

Важным преимуществом такой бани является хороший воздухообмен. Внутри сруба бани всегда поддерживается приемлемая температура и влажность.

На сегодняшний день есть много вариантов проектирования бревенчатых бань . Известны варианты с мансардой, которые имеют в построении два этажа.

Такие сооружения могут использоваться не только в виде бани, но и как гостевой домик.

Баня из оцилиндрованного бревна

Баня из оцилиндрованного бревна обладает несколькими многозначительными достоинствами:

микровентиляция. Материал не задерживает внутри вредные вещества, так как имеет хороший воздухообмен; температура. Брёвна поддерживают нужную температуру в бане и удерживают тепло, не позволяя улетучиваться; длительный срок эксплуатации. Если материалу обеспечить нужную обработку и поддерживать функциональное состояние, то конструкция из брёвен долго прослужит владельцу; приемлемая цена. Благодаря оцилиндрованному бревну имеется возможность приобрести материалы недорого.

Основные этапы строительства бани

Если проект бани уже у вас на руках, то можно приступать и к самому строительству. Начинать нужно с фундамента. Для бани из бревна предпочтителен ленточный или столбчатый фундамент. Выбор типа фундамента зависит от грунта и возможностей заказчика.

Следующим этапом идет строительство самого сруба. Возведение первого венца и последующих бревен, которые соединяются между собой чаще всего по технологии русская чаша. Больше информации по технологии строительства бани можно узнать из статьи «Строительство бани» .

Устройство парилки — важнейший вопрос при возведении бани. Именно парилка — основа банной процедуры, и от функционирования зависит общее впечатление о сооружении. Правильное устройство обеспечит максимальное использование преимуществ бани.

Когда сруб бани поставлен, печка установлена, а парилка обустроена, можно заняться предбанником. Он должен хорошо утепляться. К внутренней отделке можно приступать, когда баня простоит хотя бы зиму, и фундамент с брёвнами под действием силы тяжести осядут.

Зачастую в таких банях стены оставляют без изменений. Природную красоту дерева не заменит никакой материал.

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss