Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Окна на балкон

Опубликовано: 30.09.2018

видео Окна на балкон

Технология остекления балкона раздвижными алюминиевыми окнами от АРСеналстрой

Сегодня ни для кого не тайна, что некоторые изменения балконного пространства в многоэтажных домах способствуют существенному увеличению шумоизоляции и сохранению тепла в соседнем с балконом жилом помещении.



В современном мире всё больше количество людей предпочитают устанавливать металлопластиковые окна на балкон, что отнюдь не способствует кардинальному изменению температуры в ней. Для исправления существующего положения и повышения температуры на лоджии следует осуществить утепление стен и полов.


Максимус окна - сдвижные окна Slidors сборка и установка на балконе

Процесс утепления пространства можно осуществить 2 способами: пригласить строительную бригаду или самостоятельно.

Рассмотрим более подробно этапы самостоятельного утепления стен, полов, потолка и парапетов на балконе.


Технология остекления балкона новостройки распашными окнами под ключ

Этапы осуществления работ.

1. Составление сметы с учётом закупки всех строительных современных материалов, в состав которых обязательно входят экструдированные и рулонные утеплители (Пеноплекс, Пенофол, Изолон ППЭ). Главной особенностью таких материалов является небольшая толщина, уникальные свойства для сохранения тепла.

2. Освобождения пространства для осуществления беспрепятственного рабочего процесса.

3. Установка или реконструкция оконных конструкций. Для осуществления установки новых металлопластиковых окон следует произвести правильные замеры и установку конструкции, используя современные качественные герметические материалы. Если установка новых металлопластиковых окон вам не по карману, в таком случае будет уместна реставрация деревянных окон.

4. Укладка утеплителя в балконном помещении. Процесс укладки утеплителя осуществляется в соответствии требований пожарной инстанции, которая подразумевает использовать в качестве утеплителя слабогорючие и трудновоспламеняющиеся материалы торговых марок «Пеноплекс» и «Пенофол». Укладка экструдированного Пеноплекса осуществляется непосредственно на бетонную поверхность, а закрепление осуществляется пластиковыми «грибками». Соединительные швы между частями пеноплекса следует обработать профессиональной монтажной пеной, для исключения проникновения холода в соединительное пространство.

5. Черновая отделка пространства. Черновая отделка помещения подразумевает зачистку швов, выравнивание откосов, затирку швов между утеплителями, выравнивание всех поверхностей и подготовку к финишным работам.

6. Финишная отделка пространства. Заключительным этапом отделки помещения является декорирование помещения посредством использования обоев, красок и других отделочных элементов, которые помогут создать уютную обстановку в пространстве.

7. Обустройство лоджии. На этом этапе в балкон можно установить необходимую мебель и оборудование для приятного времяпрепровождение.

Рекомендации по обустройству лоджий:

1. На лоджии лучше всего использовать 2-х камерные стеклопакеты с пространством меж стёклами не менее 32 мм, которые лучше сохраняют тепло в помещении и препятствуют проникновению влаги в помещение.

2. Если 2- камерные пакеты не по карману, то следует установить 1-камерные окна на балкон с теплосберегающим стеклом.

3. Для сохранения тепла на лоджии следует накладывать монтажные швы по всей окружной площади оконной рамы с внешней стороны и защищать пластиковыми "хлыстовыми" нащельниками.

4. Для осуществления надёжной изоляции уже утеплённого покрытия необходимо наклеить специализированный пароизоляционный фольгированный слой для отражения тепла в помещении.

5. В составе монтажной пены не должно быть толуола.

Отметим, что сегодня достаточно часто жильцы высотных домов осуществляют соединение лоджий и прилегающих помещений для увеличения пространства и создания индивидуального интерьера. Самостоятельное утепление балконного пространства не требует особых навыков знаний. Поэтому самостоятельное утепление является достаточно распространённым явлением.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss