Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Как правильно выбрать забор для дачи шумный профнастил или красивый металлоштакетник

Опубликовано: 30.09.2018

Благодаря современным материалам сегодня забор представляет собой не только преграду для проникновения, но и является частью окружающего ландшафта. Причем непросто пассивным элементом, а нередко оказывается основным фоном для фантазии дизайнера. Поэтому при выборе материала ограды учитывается не только надежность и прочность будущего забора, но и его функциональность, а также внешний вид.

Как правило, большинство владельцев загородных участков предпочитают передавать обустройство заграждения в руки профессионалов. Но прежде чем заказывать строительство заборов под ключ, необходимо определиться с основными требованиями к ограде.

Должна ли быть это неприступная преграда или невысокий палисад, выполняющий скорее декоративную роль, глухая стена или забор, позволяющий оценить красоту участка и дома. Кроме того, к функциональности ограждения могут предъявляться дополнительные требования:

Нередко одним из главных параметров является обеспечение хорошей звукоизоляции и защиты от пыли и грязи. В этом случае в основном выбирают сплошные металлического штакетника , кирпича или бетона.  В регионах со сложными погодными условиями необходимо учитывать такие параметры, как ветровая нагрузка и необходимость достаточной освещенности на территории возле ограды. Здесь более предпочтительны варианты «прозрачных» заграждений из деревянного или металлического штакетника, сетки-рабицы или кованой решетки. Некоторые ограды позволяют сочетать в себе несколько функций, как, например, относительно недавно появившееся ограждение из поликарбоната, которое хорошо защищает от шума и пыли, при этом обеспечивая отличную светопроницаемость.

Еще одним фактором, безусловно, является внешний привлекательный вид, добиться которого можно комбинируя различные строительные материалы.

Что еще нужно учитывать при выборе забора?

Кроме функциональности заграждения большое значение имеет и его стоимость, причем учитывать стоит не только затраты на материал, но и расходы на монтаж:

Относительно недорогими являются деревянные и бетонные заборы, а также из бута при условии, что выработка камня находиться недалеко от региона установки. Однако монтаж таких ограждений, а в случае с древесиной и предварительная обработка, потребует существенных дополнительных расходов. К средней ценовой категории относятся ограды из рабицы, поликарбоната или профлиста, при этом монтаж такого заграждения технически прост и недорог. Самыми дорогостоящими и по материалу, и установке являются кирпичные и кованые заборы, относящиеся к элитным оградам.

Выбирая заграждения для своего участка необходимо учитывать все факторы, чтобы впоследствии оно радовало своим привлекательным видом и функциональностью.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss