Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Отделать лоджию как продолжение квартиры недорого в Москве, цена, стоимость, услуга по отделке

Опубликовано: 30.09.2018

видео Отделать лоджию как продолжение квартиры недорого в Москве, цена, стоимость, услуга по отделке

Дорогой и необычный ремонт квартиры | ремонт квартир СПБ | ремонт квартир Санкт-Петербург

        Комплексная отделка лоджий в последнее время стала очень популярным видом услуг. Отделка включает в себя остекление без нарушения геометрии парапета и внутреннее благоустройство. При этом следует использовать только материалы, разрешенные для отделки жилых помещений. Например, для внутренней обшивки лоджий разрешено использовать поливинилхлоридную и деревянную вагонку, фанеру, пластиковые панели, черновой брус и половую доску. Также позволяется устанавливать в лоджии шкафы из мебельного щита.


Сколько стоит ремонт? Цена ремонта от Алексея Земскова

        Лоджия – это больше, чем балкон, он является продолжением комнаты, поэтому и процесс отделки лоджии должен быть такого же качества, как и в других комнатах. Ведь если отказаться от утепления лоджии, то зимой на нее невозможно будет выйти без шубы, а в сырую погоду будет повышаться влажность воздуха.


Электромонтаж в квартире. Простой метод.

Для отделки и утепления лоджии стоит выбирать материалы устойчивые к суровым условиям эксплуатации: деревянную вагонку, покрытую антисептиком; керамическую плитку; линолеум; стеновые пластиковые панели; стойкая к влажности штукатурка на основе цемента. Важно не забывать о поддерживании единого климата, как в лоджии, так и в комнате, поэтому необходимо обеспечить им достаточную вентиляцию и теплоизоляцию. Например, лоджию можно отделать гипсокартоном, а сверху нанести фактурную штукатурку или покрасить краской.

       Но лучше всего начать отделку лоджии с пола. Тут можно использовать фанеру, доски или бетонную стяжку. Естественно, дощатый или фанерный пол монтируется намного легче, и на него можно уложить, как ламинат, так и линолеум. При монтаже деревянных полов используются лаги – брусы толщиной свыше 60 мм. Из лагов собирается каркас, на который и укладываются доски или фанера. В результате получается ровная горизонтальная основа, пригодная для прокладки системы «теплого пола». Лучшего всего использовать пленочный «теплый пол», который укладывается под линолеум и благодаря своей небольшой толщине, абсолютно незаметен под финишным покрытием. Бетонная стяжка потребуется в случае покрытия пола лоджии плиткой. При укладке стяжки используют пескобетонный раствор с добавлением керамзита, который делает стяжку более легкой и улучшает ее теплоизоляцию. Система «теплый пол» прокладывается под плиткой в идее нагревательных матов или кабельной системы.

        Потолок и стены зачастую отделываются панелями из МДФ и пластика или деревянной вагонкой, но сначала необходимо подготовить все поверхности. Прежде всего, нужно произвести обрешетку с помощью реек толщиной 10-20 мм, которые закрепляются на стенах при помощи нейлоновых дюбелей и саморезов. Обрешетку следует выставлять по уровню и крепить прямо через утеплитель. При установке в лоджии потолочных светильников потребуется создание фальш-потолка, который монтируется из металлического профиля и гипсокартона. При прокладывании проводов для «теплого пола» и освещения, монтируются распаечные коробки.

         ПВХ панели можно закрепить на потолке при помощи степлера и металлических скоб. Для крепления вагонки и МДФ используются кляймеры, которые, проходя через пазы, цепляются непосредственно к обрешетке. При оформлении примыканий и углов применяются профили и модинги.

         Также для отделки лоджии как продолжение квартиры может быть использован гипсокартон. Он крепится на заранее подготовленный каркас из металлических профилей. Щели заделывается шпаклевкой, бумажной лентой и опять шпаклевкой. После подсыхания швы зачищаются и загрунтовываются. Теперь гипсокартон можно красить, шпаклевать или оклеивать обоями.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss