Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Буран 10У ГВС NEW - котел универсальный твердотопливный на дровах угле

Опубликовано: 30.09.2018

видео Буран 10У ГВС NEW - котел универсальный твердотопливный на дровах угле

Двухконтурный твердотопливный котел длительного горения Буран


Запуск твердопаливного котла довготривалого горіння Буран

Бесплатная адресная доставка (котлов длительного горения) по всей территории Украины !!!

Огромные скидки на дополнительное оборудование!!!

При покупке котла скидка на дымоходы 25%!


Котёл Буран на дровах 20 кВт. Принцип работы.

 

 

 

Твердотопливный котел длительного горения  БУРАН 10У + ГВС New – высокоэффективный универсальный котел требующий источника электропитания. Преимуществом универсального котла является то, что он, помимо сухих дров (влажность до 30%), может работать на любом топливе (дрова влажностью до 50%, уголь,  брикеты, пеллеты и т.д.)  

Двухконтурный  котел Буран 10У+ГВС New способен выполнять две функции – эффективный обогрев помещения, а также горячее водоснабжение.  Двухконтурные котлы БУРАН  имеют встроенный медный змеевик в водяной рубашке котла. Поэтому работа первого контура направлена на обогрев помещения, а второй контур подключается к горячему водоснабжению. 

 

 

Высокая эффективность и экономичность

С атмосферы воздух попадает в камеру подогрева воздуха затем направляется в раздвижной воздуховод. Подача уже подогретого воздуха непосредственно в зону горения обеспечивает наиболее эффективное сжигание топлива, минимизируя образование сажи и дыма. Топливо равномерно распределяет воздух в зоне сгорания. Оптимизированный процесс сжигания обеспечивает нормативный КПД до 86%.

Принцип "горения сверху вниз" не позволяет прогорать сразу всему загруженному топливу — оно горят постепенно, по мере подачи воздуха. Одной загрузки дров, в зависимости от плотности, конкретных условий эксплуатации, хватает на 12-24 часов работы котла при поддерживающем режиме отопления или при подобранном котле с запасом по мощности. Горелка котла выполнена из специальной жаропрочной стали, что обеспечивает длительную эксплуатацию.

Высота утеплённого дымохода должна быть не менее 4,5 м . Окончание дымохода должно быть выше конька здания не менее чем на 0,5 м . Подробные рекомендации по применению и настройке твердотопливных котлов описаны в руководстве по эксплуатации

 

Особенность конструкции котла длительного горения Буран

 

 

Конструктивно котел БУРАН представляет собой два стальных цилиндра (один внутри другого), с внешним слоем теплоизоляции. Нагреваемый теплоноситель находится в пространстве между цилиндрами. Внутри цилиндра малого диаметра размещена зона горения, обслуживание которой осуществляется через дверцы (верхняя) и (нижняя) в корпусе котла. Процесс горения в котле происходит лишь в верхнем слое закладки топлива (дрова, уголь). В этот слой топлива, через телескопическую трубу с распределителем воздуха подается подогретый воздух, из специальной камеры подогрева воздуха. После сгорания верхнего слоя топлива распределитель воздуха постепенно опускается вниз и всегда держится на горящем топливе, а именно, в центре горения. Очаг горения топлива, по мере его сгорания, перемещается сверху в низ топки. Температура теплоносителя и количество воздуха, подаваемого в зону горения топлива, регулируется битепловым регулятором тяги. Это устройство позволяет увеличить КПД котла, а также дает возможность регулировать температуру теплоносителя в том количестве, которое необходимо для отопления дома.

Для достижения оптимального теплосъема, между камерой подогрева воздуха и стенками камеры сгорания котла, по всему периметру имеется зазор, по которому дым, омывая камеру нагрева воздуха, поступает в отверстие отводящих газов.

Для повышения температуры в очаге горения универсальные котлы БУРАН дополнительно оснащаются вентилятором подачи воздуха.

 

Комплектация котла: термометр, электронный блок управления, вентилятор, чугунные колосники.

 

 

 

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss