Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Купить диэлектрические перчатки, галоши и коврики оптом от производителя в Москве

Опубликовано: 30.09.2018

Диэлектрические средства индивидуальной защиты

Работа с электрооборудованием и электроустановками имеет строго регламентированные требования к безопасности. Один из ключевых пунктов этих требований – применение средств индивидуальной защиты, препятствующих поражению человека электрическим током.

Диэлектрические средства защиты делятся на две категории:

- основные – штанги, клещи, указатели и другие инструменты с непроводящими ток рукоятками;

- дополнительные – перчатки, боты, коврики из диэлектрических материалов, использующиеся в совокупности с основными средствами электробезопасности.

Виды и особенности индивидуальных средств электрозащиты

·  Диэлектрические перчатки. Изделия изготавливаются из листовой резины или латекса, могут иметь шовное и бесшовное исполнение. В электроустановках напряжением до 1 000 В  перчатки выступают основным средством электрозащиты, выше 1 000 В – дополнительным. При выборе перчаток нужно учитывать их размер – изделия должны иметь такую ширину, чтобы их можно было надеть поверх теплых перчаток. Стандартная длина раструба составляет 350 мм – такое исполнение позволяет заправить рукава спецодежды и защитить не только кисти рук, но и запястья.

·  Диэлектрические калоши. Специальная обувь при работе с электрооборудованием напряжением до 1 000 В. Изделия производятся из резины формовым способом, что обеспечивает максимально надежную электрозащиту даже при прямом воздействии тока. Диэлектрические боты. В отличие от калош этот вид спецобуви оснащен высокими отворотами, которые защищают ноги от проникновения жидкости извне. За счет такого исполнения боты более надежны и могут использоваться в электроустановках с любым классом напряжения.

·  Диэлектрические коврики. Резиновые ковры используются в качестве дополнительной защиты от поражения током напряжением до 1 000 В, укладываются возле электрооборудования и в местах повышенной электроопасности (в зонах открытых токоведущих частей, в местах включения/отключения рубильников и т. д.). При выборе изделий нужно учитывать их размер: самые маленькие – диэлектрические коврики 500х500, большие – 800х1200 мм. Наиболее востребованными являются изделия универсального размера – диэлектрические коврики 750х750 мм. Также ковры делятся по условиям эксплуатации: I группа подходит для использования при температурах от -15 до +40 °C, II (маслобензостойкая) – от -50 до +80 °C.

К эксплуатации на опасных объектах допускаются диэлектрические средства защиты, соответствующие ГОСТ Р. Кроме того, боты и перчатки должны проходить регулярные испытания – в работе можно использовать лишь те изделия, на которых стоит штамп с датами последней и следующей проверки. Испытания проводятся в лабораториях с применением специализированного оборудования и технологий. Коврики не подлежат лабораторным проверкам – их качество и пригодность к дальнейшей эксплуатации определяется путем визуального осмотра.

Сроки проведения испытаний средств диэлектрической защиты регламентируются ГОСТ и ТУ. Лабораторные проверки перчаток проводятся каждые 6 месяцев, галош – ежегодно, бот – раз в 3 года. При наличии повреждений диэлектрика подлежит утилизации и замене. Кроме того, в целях личной безопасности персонал самостоятельно осматривает изделия перед каждым применением. 

Диэлектрические средства защиты от ГК «Патриот»

Группа компаний «Патриот» – один из ведущих российских производителей и поставщиков спецодежды – предлагает купить диэлектрические перчатки, боты, калоши, коврики. Сотрудничество с нами имеет множество преимуществ – это:

- выгодная цена диэлектрики – мы тесно сотрудничаем с ведущими производителями СИЗ, реализуем товары с минимальными наценками, проводим регулярные акции и распродажи;

- высокое качество продукции – весь ассортимент диэлектрики изготовлен по действующим ГОСТ и ТУ, что подтверждено соответствующими сертификатами;

- реализация любых объемов изделий – у нас можно купить как крупные, так и мелкооптовые партии перчаток, обуви и ковриков;

- оперативная доставка – мы готовы организовать доставку товаров в любой регион России и в страны СНГ с помощью надежных транспортных компаний;

- строгое соблюдение обязательств – благодаря собственным складам на территории Московской области и в регионах мы гарантируем стабильность поставок.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss