Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Мальвы или шток роза. Посадка и уход

Опубликовано: 30.09.2018

видео Мальвы или шток роза. Посадка и уход

Неприхотливые цветы для сада 🌸 Мальва или шток роза 🌸 Обзор HITSAD TV

Под необычным названием шток роза скрывается довольно популярное растение мальва, которое, к слову, с семейством розовых, куда относятся сорта Кимоно и Августа Луиза , не имеет ничего общего. С другой стороны, это не ухудшает ее декоративных качеств.



В наши дни насчитывают около двадцати пяти видов мальв, среди которых дикорастущие и культурные сорта. Встречается шток роза в лиственных лесах, на обочинах дорог и даже на местах свалки мусора. Многие и вовсе воспринимают данный сорт сорняком, однако если речь идет о декоративных сортах, то эта красавица без сомнения заслуживает внимания.


МАЛЬВА, ШТОК-РОЗА. Сеем дома!!! Всхожесть семян 100%!!!

Мальва размножается семенами, в дикой среде - самосевом. Посадочный материал собирают осенью и после стратификации семян в зимний период, высаживают на участках ранней весной. Впрочем, посадив мальву однажды, даже если это однолетний вид, вы можете вскоре обнаружить довольно много цветов, ежегодно украшающих ваш участок.


Мальва. Особенности размножения и развития мальвы или штокрозы.

Некоторые культурные сорта шток розы (например, махровые) довольно сложны в посадке, а потому их предпочтительнее размножать черенкованием. Данный способ хорош и тем, что при выращивании декоративной мальвы из семян, велика вероятность потери декоративных качеств материнского растения.

Участок для посадки подбирают солнечный с питательным и рыхлым грунтом. Очень хорошо смотрится данный сорт в декоративных клумбах, как растение заднего плана композиции. При этом шток роза очень лояльна к различным соседям и может прекрасно сосуществовать с энотерой или петуньями. Эта культура великолепно подходит и для участков небольшой площади, например, под окнами или вдоль ограждений.

Посадку осуществляют в неглубокие ямки, располагаемые на расстоянии не менее полуметра, поскольку взрослые растения могут очень сильно разрастаться.

Уход за мальвами достаточно прост. Прежде всего - это полив, который должен быть умеренным так, чтобы влага полностью впитывалась грунтом. Внесения удобрений не требуется и даже на бедных почвах можно ограничиться природным земледелием .

Большинство мальв не боится даже сильных морозов, однако если зима выдалась без снега, можно дополнительно укрыть корни сухими листьями или опилками.

Вредители и болезни особо не поражают данный сорт, за исключением ржавчины. Для борьбы с данным грибковым заболеванием используют раствор коллоидной серы или другие фунгициды, которыми опрыскивают растение.

Другие цветы для сада:

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss