Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Как прорастить семена

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как прорастить семена

КАК ПРОРАСТИТЬ СЕМЕНА КАННАБИСА ДОМА Проращивание семян марихуаны, Лучший способ

Проращивание семян довольно частая практика в садоводстве и цветоводстве. Данная процедура позволяет ускорить рост культуры, а главное повысить всхожесть посадок в целом.



Для большинства культур технология проращивания одинакова, однако, следует все же учитывать некоторые особенности самого растения. Так, например, семена многих специй могут содержать ароматические масла, препятствующие активному прорастанию, что требует дополнительных мер. Впрочем, существуют и такие культуры, которые вовсе не требуют проращивания.


Как прорастить семена каннабиса Проращивание семян конопли она же марихуана

Для качественного прорастания семенам требуется создать условия схожие с природными, а значит они обязательно должны быть помещены во влажную среду определенной температуры. Также стоит помнить, что семена ряда растений, например, клубники , прорастают на свету.


100% проращивание семян конопли

Перед проращиванием для туговсхожих семян проводится замачивание в обычной воде в течение суток. Особенно важно это для семян, не прошедших предварительную стратификацию (искусственное создание условий зимовки, в ходе которого семена выдерживают два месяца во влажном песке при температуре до 8 градусов тепла по Цельсию) .

Для стимулирования роста корня допускается (но не обязательно) использование химических средств, например, корневина. Последний содержит индолилмасляную кислоту, которая попадая на семена раздражает их и стимулирует рост живых клеток.

Разводят стимулятор корня в чистой отстоянной воде, согласно пропорции на упаковке.

В зависимости от требований семян по свету, их можно поместить на вату (обычно для проращивания на свету) или в поролоновые губки (для проращивания в темноте) . Многие садоводы практикую проращивание в марле, однако в этом случае корни могут запутаться в переплетении нитей и при извлечении их легко повредить. Вату или губки смачивают в приготовленном растворе стимулятора, так чтобы они были достаточно влажными, но раствор не тек с них ручьем.

Семена выкладывают поверх ваты или между двумя губками, перевязанными резинкой, чтобы семена не выпали. Для создания дополнительного парникового эффекта полученную систему укладывают в полиэтиленовый контейнер или пакет. При проращивании в темноте используют непрозрачные контейнеры.

Сроки проращивания зависят от вида семян и культуры (например, семена цинии прорастают в течение 5-10 дней) и могут занимать в среднем порядка двух дней. В этот период желательно делать непродолжительные раскрытия, чтобы избежать загнивания семян из-за отсутствия свежего воздуха.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss