Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Деревянные заборы – свобода и удобство выбора…

Опубликовано: 30.09.2018

видео Деревянные заборы – свобода и удобство выбора…

РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ - Часть 40 - Падение во фрактальность. Падший Ангел

Деревянные заборы давно уже стали для нас наиболее привычной деталью пейзажа, как городского, так и деревенского. Как никак, для нашей страны дерево – самый распространённый и дешёвый материал. И потому его применяют на каждом шагу...



Если посмотреть в историю ретроспективно, то сразу станет ясно, что деревянные заборы для нашего народа – это традиция уходящая корнями в прошлое. Может, поэтому на рынке заборов сейчас лидируют с большим отрывом именно деревянные заборы. Ну и по простоте с ними вполне могут посоревноваться заборы на основе сетки рабицы. Она тоже очень легко и при монтаже, и при эксплуатации. Минусами рабицы являются слишком уж сильная проникаемость для пыльного ветра и для любопытных взглядов соседей.


Садовая дорожка.wmv

Но стоит сразу же заметить, что деревянные ограждения никогда не славились высоким сроком эксплуатации. Ответ очевиден – влажный климат осеннего и весеннего сезона может доконать самое крепкое и долговечное дерево. Но при небольшой стоимости, право слово, это совсем не важно. Можно продлить эти стандартные десять лет эксплуатации правильным уходом за забором и регулярными профилактическими ремонтами. Например, деревянные заборы необходимо регулярно обрабатывать специальными составами, которые эффективно борются не только с последствиями непогоды, но и с вредоносными насекомыми. Мелкие кусачие соседи могут обрушить внешне крепкий забор за пару лет. Это конечно не грозные австралийские термиты, но наши муравья небольшой размер жвал искупают многочисленностью и упорством. Достаточно увидеть поблизости от ограждения небольшой муравейник, чтобы можно было с уверенностью сказать, что пара досок уже испорчены маленькими тружениками. Кроме того, деревянные заборы нужно постоянно подкрашивать. Хозяину такого ограждениянужно взять себе, как правило, каждые полгода, как Тому Сойеру, с ведром краски и кисточкой поболтаться около забора денёк-другой. Но ко всему нужно относиться философски. Пусть такая трудотерапия будет восприниматься вами как разнообразие в жизни.


Онлайн мастер-класс живописи в стиле David Hockney | Мария Покровская

 Но и плюсы такого забора просто бросаются в глаза. В первую очередь – это внешний вид. Трудно представить себе другой забор, который бы так гармонировал с садом и не раздражал эстетический вкус.

 Вариантом деревянных заборов на рынке сейчас множество - самым распространённым является забор из штакетника. Несущими частями забора чаще всего выступают столбы – они могут быть, как деревянными, так и металлическими. Иногда ещё используют асбестоцементные трубы. Единственное, что нужно помнить при монтаже, если в внутри трубы есть пустое пространство, то обязательно нужно плотно закрыть конец трубы, чтобы влага не попала внутрь. А то, накопившись за осень, вода может устроить парочку неприятных сюрпризов зимой, когда всё вокруг обледенеет. Между столбами лучше всего оставлять расстояние в три метра – это оптимальное решения, но порой бывает, что приходится его уменьшать. Расстояние варьируется в зависимости от веса секции забора, а также в зависимости от требований заказчика. Подземная часть опорного столба чаще всего составляет более одного метра. Опять же более глубокие решения нужны тогда, когда приходится устанавливать более тяжёлые секции забора

Мастера считают, что деревянные заборы вполне могут послужить и тридцать лет, если к ним применять самые последние технологии обработки древесины, а также устанавливать деревянные секции на опорные столбы из бетонных или стальных труб. Кроме того, обязательно соблюдать все советы опытных людей при монтаже, а также при изготовлении забора. И совсем уж лишним будет постоянная экономия на материалах. Древесина должна быть очень хорошая, чтобы не начала гнить после одного-двух лет эксплуатации. Не лишними окажутся оцинкованные гвозди, потому что обычные плохо переносят долгие дождливые осенние месяцы. Не стоит жалеть денег и на химическую обработку дерева – после специальных процедур дерево становится более плотным и уже не так набирает влагу, как в природном варианте. Также желательно заручиться опытом, помощью и советами бывалого мастера.

Деревянный забор – самое оптимальное решения для дач и приусадебных участков, если вас не устраивает излишняя прозрачность сетки рабицы. Именно такой вот забор будет не только радовать ваш глаз природным благородством дерева, а обоняние приятным запахом древесины, но отлично скроет вашу личную жизнь от излишне любопытных соседей.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss