Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Учёные выяснили, что спортзал не помогает похудеть

Опубликовано: 30.09.2018

видео Учёные выяснили, что спортзал не помогает похудеть

10 Упражнений, Которые Избавят от Жира на Спине и Руках за 10 Минут

Группа исследователей, представляющих Национальный институт здоровья США, заявили, что занятия в спортзале не помогают сбросить лишний вес.



Выводы учёных базируются на результатах длительного исследования, в рамках которого были изучены темпы потери лишнего веса у мышей. Грызуны ежедневно «занимались» на беговом колесе, а учёные следили за их метаболизмом и потерей объёмов.

Как выяснилось, через непродолжительное время регулярных занятий метаболизм мышей подстроился под новые условия и организм животного стал тратить меньше калорий. При этом грызуны становились всё ленивее и когда не бегали в колесе, старались двигаться как можно меньше.


Как Похудеть на Один Размер Всего за 7 Дней

Таким образом учёными была ещё раз подтверждена теория о том, что питание является краеугольным камнем похудения. Сколько бы человек не занимался в тренажёрном зале, без внесения коррективов в питание ему не удастся сбросить лишний вес.

Однако, американские учёные предостерегли от восприятия результатов своего исследования как причины бросить заниматься спортом. Чтобы поддерживать своё тело в хорошей форме необходимо найти баланс между количеством и качеством потребляемой пищи и занятиями спортом.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss