Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Побелка деревьев

Опубликовано: 30.09.2018

видео побелка деревьев

Побелка деревьев. Секрет в побелке, которая долго сохраняется.

  Побелка деревьев



С побелки, как правило, начинаются весенние работу в саду. Белить деревья надо в конце марта - начале апреля, до схода снега, только в этом случае побелка будет выполнять профилактические задачи - защиту коры от солнечных ожогов и защиту от вредителей : тлей, короедов, клещей, грибковых заболеваний. Более поздняя побелка будет чисто декоративной. Не рекомендуется белить только молодые деревья с гладкой корой - это ведет к закупорке пор на коре, вследствие чего замедляется газообмен, и дерево хуже растет и развивается. А вот осенняя побелка считается наиболее эффективной - она не только дезинфицирует кору, отгоняет грызунов, но и защищает ее от мороза. Проводят осеннюю побелку поздней осенью, по завершению сезона дождей, когда температура опуститься до 2-3°С.


Побелка деревьев . Зачем, когда и как.

Белят деревья обязательно в сухую погоду. Прежде чем приступить к побелке, ствол и ветки дерева нужно внимательно осмотреть, и, предварительно расстелив под ним брезент, либо полиэтиленовую пленку, скребком или проволочной щеткой очищают кору дерева от отмершей коры, наросшего мха и лишайников. Очистки аккуратно собирают и сжигают. Если на коре обнаружились трещины или раны, их надо замазать садовым варом, и только после того, как вар подсохнет, приступают непосредственно к побелке.


Весенняя побелка ДЕРЕВЬЕВ

Белят деревья с помощью кисти или пульверизатора. В качестве раствора можно использовать любые из средств, которые в большом разнообразии предлагаются в продаже, достаточно разбавить их водой в пропорциях, указанных в инструкции. Но можно приготовить побелку и самостоятельно: в 10 л воды растворяется 2 кг гашеной извести (или 1 кг негашеной), 0,5 л медного купороса и 200г столярного клея. Хлорную известь использовать для побелки нельзя. При желании в побелку можно добавить коровий навоз из расчета 1-2 лопаты на ведро раствора, а при осенней побелке иногда добавляют карбофос для более эффективной защиты от грызунов - зайцев и мышей. Если нет гашеной извести, ее заменяют молотым мелом. Раствор для побелки своей консистенцией должен напоминать сметану. Толщина наносимого слоя побелки должна быть не менее 0,3 мм. Если нет гашеной извести, ее заменяют молотым мелом. Неплохо зарекомендовали себя водоэмульсионные краски.

Правильная, своевременная побелка не только эффектно украсит Ваш сад, но и поможет защитить деревья от вредителей, болезней, негативного воздействия окружающей среды. Специалисты Компании «Озеленитель Строй» с удовольствием помогут Вам подобрать самые эффективные растворы для побелки деревьев и провести все необходимые работы.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss