Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Садовые растения уход

Опубликовано: 30.09.2018

видео Садовые растения уход

Неприхотливые растения для сада. Волжанка - цветение без ухода
         

Ирезине уход . Название: происходит от греческого 'eiros' или 'eirion' — шерсть, за обильное опушение цветков и плодов растений рода. Описание: известно до 25 видов, распространенных в тропиках и субтропиках Австралии и Америки. Многолетние травянистые растения или полукустарнички, низкие, прямостоячие, распростертые или вьющиеся, с ярко окрашенными стеблями и листьями. Цветки мелкие, в сложных соцветиях. Плод — коробочка.



Подробнее...  

Иберис уход . Название: указывает на область естественного распространения. Иберия, так раньше называли Испанию. Описание: род насчитывает около 40 видов, распространенных в Средиземноморье и Центральной Европе. Однолетние и многолетние травянистые растения, иногда полукустарники. Листья цельные или перисто-раздельные. Цветки белые, розовые или лиловые, собраны в зонтиковидные кисти. Плод — стручок. В 1 г до 450 семян.


Самые неприхотливые садовые цветы. Сайт "Садовый мир"

Подробнее...  

Дурман уход . Дурман метел — Datura metel - родина этого вида дурмана — Азия, хотя сейчас он растет как садовое растение и даже как сорняк в большинстве тропических районов мира. Многолетнее травянистое растение до 1,5 м высотой, сильно ветвящееся. Листья черешковые, крупные, пластинка асимметричная, край цельный или слегка волнистый. Цветки с белым венчиком. Венчики дурмана могут достигать 20 см в длину. Цветки всегда направлены вертикально вверх, как свечки. У сортовых форм они могут быть не только белыми, но и пурпурными, фиолетовыми и желтыми.


Общие рекомендации по уходу за хвойными растениями. Как правильно ухаживать за хвойными растениями.

Подробнее...  

Диморфотека уход. Название: происходит от греческих слов 'dimorphos' — двуформенный и 'theke' — емкость, что объясняется наличием двух типов плодов у представителей этого рода. Известно около 20 видов. Диморфотеки в природе произрастают в туманных пустынях и на влажных пастбищах Южной Африки, но особенно их много в Капской провинции (окрестности Кейптауна). Они предпочитают места, где осаждающиеся туманы просачиваются сквозь рыхлый щебень, благодаря чему на определенной глубине скапливается влага.

Подробнее...  

Диасция уход. Описание: диасция в природе растет в Южной Африке. В равнинных районах, где господствует засуха, преобладают однолетние виды, а в горах — типичные многолетние растения. В Европе получили распространение многолетники. Несмотря на то что эти растения редко выносят суровые северные зимы, они очень популярны, так как легко размножаются стеблевыми черенками, которые укореняют в конце лета, а также корневыми черенками, которые отделяют осенью.

Подробнее...  

Гомфрена уход. Название: происходит от видоизмененного греческого слова 'gromphoena', которым Плиний назвал один из видов амаранта. По другой версии, от греческого 'gomphos' — гвоздь, цветки этого растения напоминают небольшой, изящный гвоздик. Род насчитывает около 90 видов, естественно произрастающих в основном в Индии и тропических областях Австралии и Америки. Однолетние и многолетние травянистые растения, относящиеся к группе сухоцветов, высотой до 50 см, с сероватыми, блестящими, супротивно расположенными листьями и мелкими цветками, собранными в шаровидные соцветия.

Подробнее...  

Годеция уход. Название: в честь швейцарского ботаника Ц. X. Годе. Известно около 20 видов, растущих в Северной и Южной Америке. Описание: растения травянистые, однолетние, с прямостоячими, разветвленными стеблями 20-60 см высотой. Кустики компактные, узкопирамидальные или раскидистые. Листья ланцетовидные, цельнокрайные, расположены в очередном порядке. Цветки крупные, колокольчатые или чашевидные, простые, с четырьмя лепестками, или махровые, до 3-10 см в диаметре, на коротких цветоносах, белые, розовые, лососево-розовые, карминные, пурпуровые, сиреневые, красные; собраны в кистевидное соцветие, которое вытягивается по мере распускания новых цветков. Плод — цилиндрическая, четырехгранная коробочка. В 1 г до 3500 семян, сохраняющих всхожесть 3 года.

Подробнее...  

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss