Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Нефролепис!

Опубликовано: 30.09.2018

видео Нефролепис!

НЕФРОЛЕПИС. Папоротник в домашних условиях, уход и содержание. Папоротник комнатный

Название рода образовано от греческих слов nephros — «почка» и lepis — «чешуя», по форме покрывальца.



Нефролепис возвышенный (лат. Nephrolepis exaltata) —- наземное или эпифитное травянистое растение с коротким вертикальным корневищем, несущим на верхушке розетку крупных, длиной до 70 см, перистосложных листьев. Нефролепис сердцелистный (лат. Nephrolepis cordifolia) — отличается от предыдущего вида клубневидными вздутиями, образующимися на подземных побегах (столонах), а, также направленными почти вертикально вверх листьями (у Н. возвышенного листья изогнутые) и более плотным расположением сегментов, часто черепитчато накладывающихся друг на друга. 


Папоротник НЕФРОЛЕПИС. Пересадка, уход и размножение.

Расположение:  нефролепис сердцелистный выносит затенение и сухость воздуха, нефролепис возвышенный требует яркого освещения, летом нефролеписы держат на рассеянном свету, лучше на восточных, западных или северных окнах, притеняя от солнечных лучей.

Температура:  оптимальная температура воздуха 16-25*С.

Уход:   Почва должна быть постоянно увлажненной, но застой воды вреден. Подкармливают 3-4 раза за сезон жидкими удобрениями для декоративнолиственных растений. Опрыскивание благоприятно сказываеться на растениях, желательно опрыскивать дважды в день.

Купить "Нефролепис" можно в Москве и области, так же возможна доставка по России! Просто заполните форму и мы с Вами свяжемся! Сегодня скидка 15%!

К сожалению, мы не можем публиковать цены на наши растения на сайте. Для получения точной стоимости растения, со скидкой 20% необходимо заполнить форму и отправить её нам. В скором времени наш менеджер свяжется с Вами и сообщит всю информацию. Так же Вы можете позвонить нам по телефону:

+7 (499) 270 64 86

Широкий выбор кашпо для Ваших растений

Деревянные, керамические, металлические и пластиковые кашпо всех размеров

Узнать подробнее >>

Декоративная засыпка для растений

Самые популярные виды декоративной засыпки

Узнать подробнее >>

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss