Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Обои под окраску и их разновидности

Опубликовано: 28.09.2018

видео Обои под окраску и их разновидности

Обои под покраску. Фото в интерьере
Опубликовано Tatyana 22 Июл, 2015 | Нет комментариев



Сегодня для того чтобы оформить стены в своем доме, каждый может выбрать то, что ему ближе, так как существует множество вариантов для оформления. Когда надоели обычные классические обои, можно обратить внимание, например, на обои под покраску, с ними возможно воплотить всевозможные дизайнерские идеи. Обои под покраску — это обои рельефной структуры без рисунка, которые окрашивают после того, как ими оклеили стены. Плюс таких обоев в возможности многократного окрашивания, когда надоест предыдущий цвет, их можно просто перекрасить и не нужно переклеивать новые обои. Для покраски подходят дисперсионные виды красок, например, водоэмульсионная. Изначально такие обои имеют белый оттенок, хотя можно в продаже увидеть и цветные, которые можно покрасить и они станут иметь интересный оттенок. Но вообще, такие обои можно наклеивать и без последующего окрашивания.


Какие обои выбрать: виды и характеристики

Какие бывают разновидности таких обоев?

Сегодня в продаже представлено несколько типов этих обоев: бумажные, стеклообои, флизелиновые.

Бумажные обои весьма удобны, ведь они подходят даже для не идеально ровных стен. Они достаточно плотные и состоят из нескольких слоев. Иногда такие обои имеют даже специальный слой, в который добавляют опилки и древесные стружки, в результате чего достигается рельеф на поверхности. Они выдерживают многократное окрашивание благодаря пропитке водоотталкивающим составом. К тому же наклеивать их достаточно просто. Также можно оклеить ими и потолок.


Обои под окраску

Флизелиновые обои – такие обои создаются из нетканого материала из спрессованных волокон (флизелина). Эти обои сглаживают все неровности и трещины в стенах, не мнутся и не растягиваются. Оклеивать ими стены даже легче, чем бумажными, ведь клеем смазываются не само полотно обоев, а стены. Количество клея нужно меньше, и процесс работы пройдет скорее.

Стеклообои – очень красивые, фактурные и рельефные обои, различной структуры и разной плотности. Делают их из стекловолокнистых нитей соединенных с бумажным основанием. Эти обои обладают прекрасными декоративными качествами, но у них есть и недостаток – они способны скрыть только незначительные неровности в стенах. Перед наклеиванием стеклообоев нужно покрывать стены латексной грунтовкой. Зато отличаются они долговечностью и прочностью, а также возможностью частого мытья с использованием щетки. Эти обои в состоянии выдержать много разных слоев краски от 5 до 15.

Но следует знать, что конечный вид стеклообоев зависит от выбранной краски.

Последний совет. Несмотря на то, что специальной подготовки стен для обоев под покраску не потребуется, все же перед ремонтными работами лучше хорошо отшпаклевать стены.

Конечно, выбор конкретного типа обоев будет зависеть от личных предпочтений, идей, и собственно, от особенности стен в помещении.

Автор: Артур Кузнецов

Новости партнеров

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss