Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Венецианка - алмаз среди декоративных штукатурок

Опубликовано: 28.09.2018

Вещи не всегда носят свои первоначальные имена. Венецианская штукатурка не исключение. На самом деле, ее впервые изобрели еще в древнем Риме – в те далекие времена самой Венеции не существовало даже в проекте. Но в истории свои законы. И знание об этом оригинальном отделочном материале к нам пришло с водных улочек ведущего европейского города времен эпохи Возрождения.


Парма Собор 6

Неизменность на протяжении веков

Состав венецианской штукатурки мало изменялся на протяжении своей более чем тысячелетней истории. Как и в античность, сегодня в основе этого отделочного материала лежит различная пыль: гранитная, мраморная, кварцевая. Чем меньше размер отдельных пылинок, тем лучше.

Как связывающее вещество всегда использовали известь. В наше время вместо извести могут добавлять синтетические вещества (акрил). Но многие люди отдают предпочтение классической рецептуре. Считается, что только с ней штукатурка сможет передать все очарование чистого мрамора или гранита.

Еще в «венецианку» добавляют красители. Раньше это были растения и кровь животных. Сейчас используют искусственные аналоги.

Позитивные качества венецианской штукатурки SanMarco

Среди итальянских производителей венецианской штукатурки особенно выделяется компания SanMarco. Ее репутацию формирует доступность цены и профессиональное качество продукции. С помощью штукатурки SanMarco можно создавать качественные бесшовные покрытия. В условиях создания оригинального интерьера по индивидуальному заказу такое качество сложно переоценить.

Также венецианская штукатурка от итальянского производителя http://www.sanmarco.pro/veneczianskaya-shtukaturka.html обладает следующими позитивными характеристиками:

• экологической чистотой – стандарты качества в Италии находятся на достаточно высоком уровне;

• широкой цветовой гаммой – тысяч оттенков хватит для создания интерьера любой сложности;

• долговечность – «венецианка» может спокойно простоять 15 лет;

• хорошая прочность;

• эксплуатационная простота – штукатурка легко реставрируется;

• влагоустойчивость, паронепроницаемость.

Перед нанесением венецианской штукатурки необходимо качественно подготовить поверхность. В противном случае все изъяны будут очень заметными. Если все сделано по технологии, то получается универсальный долговечный отделочный материал, цвет и фактуру которого можно подобрать под любой дизайнерский проект. Особенно если использовать качественный продукт от SanMarco.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss