Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Отличительные черты высоких заборов из профнастила

Опубликовано: 28.09.2018

 

Высокие заборы хороши тем, что они смогут предоставить надежную защиту от взглядов любознательных мимо проходящих людей, а также обезопасить двор от шума окружающей среды. Сооружение таких ограждений сопровождается некоторыми трудностями, которые можно преодолеть. Так, из-за крупных размеров панелей их доставка на участок возможна лишь при помощи специально предназначенного для этого транспорта и осуществляется только после предварительных расчетов.

 

Для того чтобы гарантировать долгую эксплуатацию такого ограждения необходимо построить крепкий фундамент. Кроме того, сложность возведения столь высокого ограждения также зависит от особенностей рельефа и изменений высоты грунта на участке. Обычно установка высокого забора обусловлена желанием хозяина избавиться от излишней пыли прилегающих дорог и скрыться от взглядов мимо проходящих людей.

Как выбрать профнастил?

Разумеется, высокий забор из профнастила требует особого подхода к подбору материалов для его возведения. Для изготовления таких ограждений лучше остановиться на профлистах, которые обладают высокой толщиной (не менее 5 мм). Она сделает забор более прочным и устойчивым. Для того чтобы обезопасить его от коррозии или негативного влияния различных погодных условий, производители подвергают листы горячей оцинковке и покрывают листы специальными защитными веществами. Полимерное покрытие панелей отвечает за износоустойчивость и привлекательный дизайн ограждения. Его цвет, рисунок или узор можно подобрать согласно пожеланиям заказчика.

Установка высокого забора

Прежде всего, процесс монтажа начинается с выбора способа установки опор. Особое внимание необходимо уделить бетонированию столбов, поскольку оно считается надежным и проверенным на многолетней практике. Забор, установленный этим способом, непременно порадует хозяина своим продолжительным сроком использования. Однако самым прочным способом монтажа столбов является укладывание ленточного бетонного фундамента.

 

Также стоит инвестировать в хороший каркас, поскольку он играет далеко не последнюю роль в применении забора. Горизонтальные планки необходимо крепить в три-четыре ряда, при том, что делать это можно при помощи современных держателей.

 

Также стоит подумать о воротах, которые должны соответствовать габаритам и облику самого ограждения.

 

Подобрать достойные материалы для сооружения качественного забора из профнастила можно на сайте www.rus-zabor.ru. Там Вы сможете отыскать широкий выбор наименований на любой вкус, которые, безусловно, порадуют Вас своей доступной ценой и привлекательным обликом.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss