Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Как приготовить американское печенье с шоколадом?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как приготовить американское печенье с шоколадом?

Американское печенье с шоколадом | Это Просто | Лана Мейнарт

Печенье с кусочками шоколада еще называется американское печенье с шоколадом. Это традиционно лакомство Нового света и неспроста, ведь десерт получается вкусным и восхитительно оригинальным, а в приготовлении прост и быстр. Такое печенье можно готовить впрок.



Американское печенье с шоколадом: рецепт прост, как и многие в Америке. По этой причине на «отлично» справиться с приготовлением такого десерта сможет даже не самая опытная хозяйка. Лучше всего это печенье подавать с молоком, чаем, кофе или горячим шоколадом. Оно обладает мягкой текстурой.


Печенье с шоколадом. Американское печенье. | Рецепты SladkoTV

Это интересно! Считается, что американское печенье с шоколадом: рецепт появился в 30-ых годах прошлого века. Американская хозяйка решила испечь печенье, но дома не оказалось какао. Тогда она положила в тесто мелкие кусочки шоколада. Каково было ее удивление, когда десерт не только получится очень вкусным, но кусочки шоколада в нем не растаяли, что придало печенью еще большую пикантность.


Рецепт - Классический рецепт печенья с кусочками шоколада / Американское печенье

Ингредиенты:

200 граммов сливочного масла; Полстакана белого сахара; Стакан коричневого сахара; Маленькая ложка ванили; Два яйца; Два с половиной стакана муки; Маленькая ложка гашеной соды; Половина маленькой ложки соли; Два стакана мелких кусочков шоколада или специальных мелких шоколадных капель, которые продаются в специализированных кондитерских отделах.

Способ приготовления

Смешать в одной емкости сахар, муку, соду и соль, добавить к ингредиентам ванилин. Это сыпучие ингредиенты, но их надо постараться хорошо между собой перемешать. После окончания процесса добавить к сухой смеси яйца и сливочное масло комнатной температуры. Замесить тесто руками, чтобы масло быстрее растаяло и тесто приобрело необходимую консистенцию.

Американское печенье с шоколадом требует добавление секретного и главного ингредиента в тесто – кусочков шоколада. Все вновь очень хорошо перемешать. Готовое тесто делиться на две части. Каждую завернуть в пищевую пленку и сделать форму колбасы, отправить на час в морозильную камеру.

Когда тесто замерзнет, его надо нарезать кружочками. Ширина кружочков может быть в районе одного сантиметра. Выложить печенье на пергаментную бумагу, который выстелен противень. Ничем смазывать поверхность не требуется, потому что в рецепте, итак, достаточно масла. Выпекать десять минут при максимальной температуре. Лучше предварительно охладить, а потом уже подавать гостям.

Интересные идеи:

Коричневый сахар можно заменять белым, но тогда в тесто надо добавить пару больших ложек какао. Традиционное американское печенье с шоколадом должно иметь приятный коричневатый цвет. Замороженное тесто, приготовленное по этому рецепту, может храниться в морозильнике в течение трех месяцев. Если вдруг нагрянут нежданные гости, всегда можно быстро приготовить домашнее вкуснейшее печенье. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss