Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Металлические беседки для дачи (38 фото): особенности дачных кованых, железных построек, фото и видео

Опубликовано: 06.09.2018

Металлические беседки для дачи (38 фото): особенности дачных кованых, железных построек, фото и видео

Азбука Ремонта - Строительство беседки из профильной трубы.

Металлические дачные беседки довольно сложны в изготовлении. Тут нужны и познания в слесарном деле и опыт, и специальный инструмент (сварочный аппарат, болгарка и пр.). Однако простое сооружение из профилированных труб вы можете сделать своими руками.



Такие конструкции смотрятся очень эстетично. Помимо этого, они отлично вписываются в любой экстерьер участка.

Такое простое сооружение можно сделать самостоятельно.

Разновидности металлических конструкций

Сборная беседка очень удобна в использовании.


БЕСЕДКИ ИЗ МЕТАЛЛА. 100 ИДЕЙ!

Существует множество вариантов садовых беседок из металла.

. . Более массивным закрытым аналогам, имеющим стенки, подойдет любой вид фундамента.

Закрытое сооружение.

. В последнем случае в ней, например, можно установить стол для настольного тенниса. Металлическая беседка может служить и летней кухней. Для этого в ней можно соорудить варочную печь, мангал или барбекю. . Это дает возможность оснастить крышу любым покрытием: поликарбонатом, металлопрофилем, ондулином, шифером, металлической и традиционной черепицей и пр. .

Обратите внимание!

Мобильную беседку можно установить весной в любом месте участка, осенью же разобрать и хранить в сарае до следующего сезона.

Такие легкие конструкции не требуют заливки фундамента.

Особенности монтажа сооружения

Схема беседки.

Инструкция говорит, что оптимальное решение для разборных беседок — это врыть в грунт железные трубы, а в них вставлять концы основы сооружения.

Изготовление каркаса

Трубы следует покрыть антикоррозионным препаратом. Когда беседка убирается зимой, открытое верхнее отверстие труб следует закупоривать, чтоб в него не попадали мусор и вода. Стационарные железные беседки для дачи можно ставить на плитном, ленточном либо столбчатом фундаменте с его гидроизоляцией. Трубы для каркасных стоек в обязательном порядке проверьте на их вертикальность. Если вы сделаете предварительный чертеж беседки, вам будет не трудно определить, сколько строительных материалов будет необходимо для ее сооружения. Наиболее целесообразно сделать беседочный каркас из профилированных труб, имеющих прямоугольное либо квадратное сечение. Они должны иметь толщину не менее 2 мм. Сооружения из них смотрятся гораздо аккуратней, чем аналоги из швеллера либо круглых труб. Для перегородок конструкции пригодятся металлические уголки. Несущие каркасные опоры следует вставить во вкопанные трубы, а затем приварить к ним. Далее каркас беседки следует проверить на его вертикальность. По верхней кромке опоры надо закрепить горизонтально расположенными трубами. Если садовая беседка представляет собой достаточно объемное сооружение, установите дополнительные опоры и поперечные элементы.

Сборка места отдыха

. Второй метод более предпочтителен. Однако если на участке нет электричества, вами должна осуществляться в этом случае аренда дизель генератора для дачи. (См. также статью Навесы для дачи: особенности .)

Конструкция с кровлей из поликарбоната.

. Удачным решением станет монтаж двухъярусной разновидности крыши. Неплохо будет выглядеть и кровля круглой формы. .

Обратите внимание!

Единственный момент — не следует зацикливаться на металле.

В теплое время года он будет нагреваться.

Поэтому в беседке даже вечером будет слишком жарко.

Декорирование беседки

На фото беседка с коваными элементами.

Заключительная стадия строительства – это декорирование беседки.

. В этом случае основная конструкция дополняется созданными кузнецами-профессионалами декоративными элементами. Их можно разместить между профилями каркаса, приварив к поперечинам и стойкам. Тогда грубая металлическая конструкция станет изящной и кружевной. . Например, при помощи живых растений. Высадите вокруг дачной беседки вьющиеся растения многолетники: хмель, клематисы, девичий виноград, плющ и пр. Обвив металлические элементы конструкции, они станут не только украшением ее, но и будут защищать вас от лучей солнца и ветров.

Зачем окрашивать металл

Беседки для дачи из металла надежны и долговечны. Однако не стоит пренебрегать уходом за ними.

С тем, чтобы максимально защитить материал сооружения от ржавления, закончив основные работы, обязательно покрасьте беседку.

Наиболее долговечна порошковая полимерная окраска. Однако обработать металл при ее помощи можно лишь на специальном оборудовании в цеховых условиях. Своими силами вы можете сначала загрунтовать стальные элементы, далее их покрыть атмосферостойкой нитроэмалью.

Отличный вариант — применить кузнечную «молотковую» краску. Ее можно наносить даже на ржавый материал.

Вывод

Дачные дома из блок контейнеров либо из традиционных материалов всегда можно дополнить удобной, практичной и надежной беседкой, выполненной из металла. Она станет вашим любимым местом для отдыха на загородном участке. Видео в этой статье поможет вам разобраться в ее теме.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss