Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Двускатный парник из реек и брусьев

Опубликовано: 05.09.2018

видео Двускатный парник из реек и брусьев

Теплица своими руками.

Чтобы соорудить данный парник (рис. 95) длиной 6 м, высотой 2,1 м и шириной 2,5 м со скатом крыши в 30°, потребуются следующие материалы: полиэтиленовая пленка толщиной не менее 0,3 мм, деревянные брусья, сечение которых варьируется от 40 до 60 мм, и несколько реек сечением 30 х 40 мм.



Перед началом строительства данного сооружения необходимо произвести разметку участка, предназначенного для размещения укрытия. Для этого нужно вбить 4 колышка на месте предполагаемых углов конструкции и между ними натянуть шпагат. Это поможет избежать перекосов во время устройства укрытия, избавит от необходимости проводить дополнительные измерения и облегчит процесс установки каркаса.


Моя БЮДЖЕТНАЯ ТЕПЛИЦА из бруса 50 на 50. Дешевая большая теплица из бруса своими руками.

Рис. 95. Двускатный парник из реек и брусьев: 1 — коньковая рейка; 2 — стропильная рейка; 3 — горизонтальная рейка; 4 — продольная рейка; 5 — стойки; в — труба

Как известно, деревянные материалы при длительном взаимодействии с землей начинают разрушаться и гнить. Для того чтобы обезопасить конструкцию и укрепить нижние концы брусьев, используемых для изготовления каркаса и предназначенных для закапывания в землю, нужно нанести на них защитное покрытие. Для него понадобится несколько металлических 1,5-дюймовых труб длиной по 40 см. Трубы необходимо закопать в землю по всему периметру будущего сооружения на расстоянии 80 см друг от друга так, чтобы на поверхности остались концы, длина которых может варьироваться от 5 до 8 см. Затем в отверстия труб вставить стойки из брусьев.


ОШИБКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ТЕПЛИЦЫ / Жизнь в деревне /

После установки боковых стоек необходимо спилить их верхнюю часть на четверть и присоединить к ним продольные рейки. Установив центральные стойки, следует выровнять верхние концы и закрепить на них коньковые рейки. Запиливать стропильные рейки рекомендуется непосредственно при закреплении. На торцовые стороны сооружения необходимо поместить поперечные горизонтальные рейки. Если общая длина укрытия превышает 3 м, потребуется дополнительное укрепление. Для этого нужно поставить еще 1 вертикальную стойку, на которой закрепить поперечную горизонтальную рейку.

Когда каркас будет готов, его необходимо обтянуть пленкой. Для этого нужно гвоздями небольшого размера прибить ее полотнище к коньковым рейкам, подложив под гвозди кусочки дранки. С северной стороны следует тщательно закрепить полотно пленки:

прикрепить его ко всем прилегающим рейкам и брусьям, нижний край присыпать землей. С южной стороны рекомендуется оставить пленку без закрепления, чтобы при необходимости (например, при проветривании) ее можно было откинуть.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss