Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Кровля из плоских асбестоцементных плиток (этернита)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кровля из плоских асбестоцементных плиток (этернита)

Монтаж кровельных листов Этернит на двух-скатную кровлю

Кровля из плоских плиток по своему устройству сложнее кровли из волнистых листов и требует большей затраты труда, поэтому она применяется реже.


Плоская кровля Плоский шифер. Ацэид.

Плитки этернита укладывают рядами, стыкуя их вряду с зазором в 2 - 3 миллиметра. Каждая плитка крепится к опалубке двумя специальными оцинкованнымигвоздями с широкими шляпками. Нижний конец плитки, кроме того, крепится противоветренной кнопкой к двумранее уложенным плиткам.


Сланцевая черепица - укладка, монтаж сланцевой плитки

Существует несколько способов укладки этернита . Приведем наиболее простой и широко распространенный из них (рис. 56). Укладка начинается с пришивки по краю опалубки уравнительной рейки из полоски фанеры толщиной 4 миллиметра и шириной 50 миллиметров. Уравнительная рейка может быть заменена уравнительным рядом из полосок этернита шириной 100 миллиметров. Первый ряд (по свесу) укладывается из краевых плиток, со спуском ниже края опалубки на 2 сантиметра. Плитки через имеющиеся в них отверстия пришиваются гвоздями к опалубке. Забивая гвозди, зажимать плитки не нужно - шляпки гвоздей должны только касаться их поверхности. Когда первый ряд уложен, на не-го настилают второй ряд из рядовых плиток, с напуском на первый в 7 сантиметров. Рядовые плитки также пришиваются двумя гвоздями через боковые отверстия. Низ плитки крепится противоветренной кнопкой, которая подсовывается под плитки первого ряда так, чтобы ее стержень прошел в зазор между плитками и вышел наружу через отверстие в нижнем конце верхней плитки. Конец стержня загибают вниз. Затем укладывают следующие ряды, которые крепятся так же, как и второй. Всякий верхний ряд прикрывает шляпки гвоздей нижележащего ряда.

Плитки, примыкающие к коньку, ребрам и ендовам, обрезают по уровню. Конек и ребра покрывают коньковыми шаблонами или, если их нет, двумя досками, сшитыми под углом и прибитыми к опалубке.

Обделка ендов и дымовых труб производится оцинкованной кровельной сталью, так же как и при покрытии волнистыми листами ВО.

При малом уклоне кровли под плитками настилают слой пергамина, прикрепляя его к опалубке толевыми гвоздями.

Рис. 56. Настилка кровли из этернита.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss