Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Система укладки плитки DLS

Опубликовано: 05.09.2018

видео Система укладки плитки DLS

Укладка плитки с помощью системы DLS (мой первый опыт).

Инновационная система выравнивания напольной плитки DLS позволяет любому (независимо от навыков проведения ремонтных работ) сделать профессиональную укладку и сэкономить массу времени.



Как работает система укладки плитки DLS?

Компоненты системы:

Основа. Небольшие пластиковые вставочки, закупаются в количестве не менее 100 штук; Клинья. Покупаются в таком же количестве, что и основы. Продеваются внутрь вставок и выравниваются зажимом. Клинья, в отличие от основ, можно использовать еще много раз; Зажим. Основной инструмент при работе с системой;

В чем секрет простоты работы с системой DLS? Всем известно, что укладка плитки — работа профессионалов и выполнить ее новичку практически невозможно. Но мало кто задумывается, почему. Вся проблема — в контроле ровности швов и укладываемой плитки. DLS позволяет избежать всех проблем, связанных с проседаниями или сдвигами материала.


Сравнение систем укладки плитки СВП и DLS. Просто факты.

Укладка начинается с нанесения специальной клеящей основы, на которую и будет положена плитка. Далее укладывается плитка и фиксируется основами, в которые вставляются клинья, а зажимом производится выравнивание. После высыхания оставшиеся клинья выбиваются молоточком.


Система укладки плитки DLS. В каких случаях использую.

О преимуществах и недостатках

Любая новая система создается с одной целью — упростить жизнь простому человеку. Система укладки и выравнивания плитки DLS — не исключение. Благодаря ее использованию стало возможно выполнить большинство профессиональных работ по укладке плитки своими руками.

Основные особенности DLS:

Значительная экономия времени. Система позволяет провести укладку в 4 раза быстрее обычного; Доступность новичку. Для работы с ней не нужно обладать никакими знаниями о проведении монтажных работ; Исключает возможность появления сбоя в уровне швов; Возможность работы как с напольной, так и с настенной плиткой. Благодаря системе создается ровный первый ряд, обеспечивающий направление для остальных рядов настенной плитки; Минимальное количество мусора, оставляемого после работы; Возможность повторного использования клиньев и зажима.

Что можно сказать о недостатках системы? К счастью, их не так уж и много. Тем не менее, они есть и о них следует поговорить подробно:

Главный недостаток — относительно высокая цена на комплектующие. Однако,это все равно дешевле, чем оплачивать полностью работу по укладке. Более того, все комплектующие (за исключением основы) можно использовать еще несколько раз; Регулировка плитки возможна только до высыхания клеевой основы. Вряд ли это можно назвать серьезным недостатком, ведь система обеспечивает ровную укладку; тем не менее, лучше еще раз убедитесь в том, что уложили весь материал ровно до полного высыхания клея.

Какая система укладки плитки лучше: DLS или СВП?

СВП — не менее популярная система укладки напольной плитки. Несмотря на схожесть процесса, обе эти системы имеют ряд серьезных отличий, который мы подробно рассмотрим:

В отличие от СВП, система DLS воздействует сразу на четыре плитки, что обеспечивает более высокую скорость укладки; При работе с СВП температура окружающей среды должна быть не меньше +10 градусов, DLS же таких ограничений не имеет; DLS подходит для любого материала толщиной до 12 мм, СВП — только для керамики и керамогранита;

Таким образом, DLS — более современная и продвинутая система, чем СВП. Она включает в себя все преимущества СВП и одновременно лишена ее недостатков.

Способы укладки плитки с помощью системы DLS

В отличие от СПВ, система DLS имеет три способа укладки:

По типу «плюс» — сразу фиксирует четыре плитки; По типу «буквы Т» — работа с двумя плитками; По типу «минус» — позволяет зафиксировать одну плитку;

Благодаря данным способам остается возможность создания узоров из укладываемого материала.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss