Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Картонная бирка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Картонная бирка

Как сделать бирку/ценник своими руками МК How to

Картонная бирка

Картонная бирка является не только источником информации, но и средством, которое может привлечь внимание потребителя к товару, а также подтолкнуть его совершить покупку. На сегодня без этого небольшого информационного ярлыка довольно трудно представить современную торговлю товарами.



Выбирая зрительно товар, покупатель не в последнюю очередь обращает свое внимание на картонную бирку. Именно на этом этапе происходит решение судьбы предложенного производителем товара: так если внешний вид, а также информация на бирке нравится — то товар непременно приобретают, но если бирка выполнена неряшливо, то она может отпугнуть покупателя даже от хорошего и качественного товара.


Лейблы, бирки и этикетки для одежды

Именно поэтому немаловажным фактором является сам внешний вид и информация, которые имеет картонная бирка. Как правило, на ней размещают:

полную информацию о изделии; необходимую для покупателя информация о производителе; правила ухода за товаром; особенности товара.

На сегодняшний день маркировка бирками осуществляется практически во всех отраслях промышленности. Но стоит заметить, что такая маркировка, а именно картонная бирка, наиболее распространена в промышленностях, связанных с одеждой и ювелирными изделиями.


Как купить упаковку в интернет магазине PACK-STORE.RU

Совсем недавно всю необходимую информацию об изделии, а именно размер, артикул, наименование и другое, заполняли рабочие в ручную при помощи шариковых ручек. Такая ситуация была связана с не оправдано дорогими расценками на печать индивидуальных бирок к каждому изделию. Из-за этого картонная бирка была не эффективна, как двигатель продажи, а также имела очень большое количество ошибок в информации.

Технологический прогресс решил проблему и в этой отрасли. Стоит отметить, что с появлением специализированных принтеров, которые имеют относительно небольшую стоимость, а также быстро наносят нужную информацию на бирки, маркировка данным способом получила новую жизнь. Так картонная бирка стала заполняться в автоматическом режиме при помощи принтера со скоростью, которая приравнивается к нескольким минутам. При этом, такая современная техника не требует большого места в помещении, и ее можно разместить как в не в большом офисе, так и в производственном складе. А благодаря типографическим компаниям при небольших потребностях в печати бирок, вообще отпала необходимость приобретать вышеуказанную технику.

Типографическая продукция, а именно картонная бирка благодаря специальным принтерам имеет неоспоримое качество, которое сопровождается долговечностью. И какой бы вид нанесения информации не использовался при изготовлении бирки, он всегда должен соответствовать климатическим условиям хранения и эксплуатации. Ведь именно в процессе эксплуатации продукция подвергается большим внешним воздействиям: ультрафиолет, пыль, влага и др. А некачественно сделанная картонная бирка быстро потеряет свой внешний вид и солидность.

С внедрением в маркировочную работу принтеров, начало появляться повсеместное кодирование и штрихование каждого товара, что окончательно и бесповоротно вытеснило ручное маркирование картонных бирок.

На сегодня, самыми доступными и популярными способами нанесения информации на картонные бирки является термо- или термотрансферная печать на специальных принтерах. Благодаря этому картонная бирка имеет необходимую современному покупателю индивидуальность в дизайне, а также оригинальность и колоритность. Стоит отметить, что каждый из различных вариантов заготовок картонных бирок может быть различным как в размерах и формах, так и по цветовой гаме. Все это зависит от пожелания производителя продукции, а также выполняется только под заказ.

Что касается непосредственного нанесения на картонную бирку информации, а также нужного дизайна, то оно достигается благодаря специальным разметкам и формам рулонов. А именно: заготовки бирок должны быть намотаны в рулоны, либо же аккуратно уложены в гармошку; метки помогают электронным считывающим устройства (датчикам) распознавать длину, начало, и конец картонной бирки. Так картонная бирка может иметь следующие метки:

– расстояния (промежутки) между бирками;

– перфорированные отверстия с удалением материала из отверстия;

– черные метки.

Также, сегодня очень распространенным вариантом оформления бирки является нанесение на них самоклеящихся этикеток, которые в свою очередь несут информацию об изделии, а также об изготовители товара.

Картонная бирка на сегодня является самым красочным, а также наиболее привлекающим внимание потребителей типом маркировочной продукции. Современные полиграфические компании предлагают изготовление картонных бирок с различными вариациями размеров, форм вырубки, а также с возможностью ламинирования. По желанию заказчика (изготовителя) преподнести для покупателя свою продукцию в наиболее выгодном свете, полиграфическими компаниями может создаться картонная бирка с оригинальными фигурными краями, которые могут состоять из множества дополнительных элементов и отличаться между собою сложностью в оформлении и покрытии.

Для дополнительной плотности или же красочности картонной бирки применяется ничто другое как известная всем ламинация. Ее наносят как односторонне, так и двухсторонне. При этом покрытии картонная бирка будет иметь матовый или глянцевый внешний вид.

Одним из плюсов ламинации можно считать тот факт, что если бирка имеет вышеуказанное покрытие, то выглядит она более эффективно и солидно, а изделие с такой этикеткой приобретает вид дорого товара. Такой тип покрытия этикетки хоть и дорогостоящий, но в свою очередь окупается привлечением внешним видом большего количества покупателей.

Также картонная бирка может иметь менее дорогостоящие покрытие, а именно лак, который имеет меньшую устойчивость к истиранию. Хотя, также имеет свой ряд преимуществ. Одно из таких преимуществ – это солидный и дорогостоящий внешний вид бирки за меньшую стоимость.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss