Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Крыльцо с балясинами: уличные перила для частного дома

Опубликовано: 05.09.2018

видео Крыльцо с балясинами: уличные перила для частного дома

Перила 214 Металлические перила Днепр

Как правило, любое крыльцо является преобладающей конструкцией общего входного портала здания. Поэтому, в особенности для частного дома, крыльцо с балясинами должно быть оформлено максимально эстетично и привлекательно. Балясинами, то есть столбиками, ограждают, в основном, лестницы и балконы как внутри помещений, так и снаружи дома, а также ими, как правило, в качестве украшения декорируют опоры под уличные перила для крыльца.



Общие сведения о балясинах

Можно сказать, что типичные балясины служат своеобразными перегородками, защищая человека от случайного падения с высоты, а вдобавок они делают строение законченным, придавая пространству эстетичный парадный вид.


Делаем лестницу на террасу с перилами ( Своими руками ) T.L.N.

Современные варианты балясин для крыльца могут быть выполнены как из твердого камня, так и из достаточно крепкой древесины, гипса, бетона и разнообразных полимерных материалов.

Конечно же, все они имеют свои преимущества и недостатки.


Перила своими руками для террасы [Часть 12]

К примеру, деревянные балясины являются экологически чистым продуктом и имеют привлекательный внешний вид. Они практичны в плане использования их на открытых площадках, расположенных на высоте. Однако при этом пластиковые балясины стоят намного дешевле и не требуют особого ухода за собой в процессе эксплуатации, в отличие от тех же самых деревянных конструкций.

Выбор материала балясин для крыльца

Примеры чертежей балясин.

Весьма трудно не оценить значимость опорных столбиков (балясин) как основного компонента лестницы для крыльца. Так как они выполняют не только поддерживающую и защитную функцию, но и в принципе несут ответственность за будущую стилистику общей конструкции переднего входного фасада здания.

Преимущественно распространенными вариантами материала для балясин крыльца, являются сочетания следующих компонентов:

древесина и деревокомпозиты; гипс и бетон; камень и мрамор; стекло и пластмасса; полиуретан, поливинилхлорид и пенопласт (пенополистирол).

Любой из обозначенных выше материалов, как правило, обнаруживает свои положительные или отрицательные качества в процессе определенных рабочих условий. При этом, для внутренней отделки конструкций чаще всего применяют дерево, а для наружной — камень или бетон. Конечно же, далеко не последнюю роль при выборе балясин для крыльца играет цена, которая варьируется в зависимости от замысловатости строительных конфигураций изделия (формы уличных перил).

Самыми дешевыми и практичными, а также удобными в эксплуатации и простыми при монтаже являются пластиковые балясины. К тому же они имеют пожароустойчивость класса «А», а это означает, что они не поддерживают горение и не возгораются от случайного попадания на них огня.

Эстетика крыльца

Схема крепления балясин.

Изящность и художественность крыльца помимо его основных конструктивных свойств может быть выражена во многих вариациях. Потому очень сложно отыскать два абсолютно идентичных крылечка, особенно в случае частного жилого строительства. Тем не менее, посреди их огромного разнообразия можно обозначить наиболее популярные направления дизайнерского оформления крыльца для частного дома. Итак, это:

Крыльцо в стиле дома-крепости. Его, как правило, сооружают массивным (тяжеловесным), так как в качестве декора используют, в основном, природный камень. Дополнительными элементами декора в этом случае могут стать кованые решетки, светильники в виде факелов и горшки с цветами, для контраста и подчеркивания основного материала крыльца — природного камня. Классическое крыльцо европейского дизайна. Данное оформление крыльца для частного дома будет выражено особой строгостью и правильностью форм. Оно может быть декорировано разнообразными соответствующими элементами, характеризующими данное направление. Крыльцо французской стилистики. Оно отличается от европейского крыльца тем, что у него в оформлении обязательно присутствует остекленная входная дверь, декорированная ажурной решеткой, а также огромное количество живых цветов на самом крыльце. Традиционное крыльцо. Это сооружение представляет собой чаще всего двухскатную крышу с перилами, с использованием элементов декоративных стоек или балясин, к примеру, пластиковых или полиуретановых. При этом такое крыльцо можно окрасить в очень яркие жизнерадостные цвета, оформить большим количеством изысканных и многофункциональных декоративных составляющих. Привлекательное крыльцо для частного дома в романтическом стиле. Такое строение напоминает собой симбиоз крыльца с беседкой или перголой. Это своего рода аркообразное помещение или ротонда, которое внутри очень просторно и в теплое время года вполне гостеприимно. То есть в такой открытой террасе, иначе именуемой, как крыльцо-патио, можно расположить уютно скамеечки и стол для принятия на ней гостей.

Видео о монтаже балясин из бетона.

Проектируя дизайн будущего крыльца с балясинами для частного дома, сделанного из дерева или бетона, необходимо учитывать особенности интерьера и экстерьера самого здания, внешнего вида двора, структуру материалов поручней, козырька и собственно самих ступеней лестницы. Руководствуясь личными представлениями о красоте и гармонии, можно соорудить не просто обычную лестницу у входа, а настоящее украшение фасада дома, слаженное и элегантное. Удачи вам в этом!

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss