Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Гель краски для ногтей: как пользоваться, какую лучше выбрать для маникюра (видео и фото рисунков)

Опубликовано: 04.09.2018

Гель краски для ногтей: как пользоваться, какую лучше выбрать для маникюра (видео и фото рисунков)

ВСЕ про КИСТИ для ногтей! Ответы на частые вопросы + ОБЗОР кистей. Мои кисти для маникюра

Девичьи руки всегда должны быть ухоженными и красивыми, такая характеристика всегда демонстрирует женскую аккуратность и стремление следить за собой. Немаловажная деталь – ногти, маникюр может быть как практически незаметным, натуральным, так и настоящим произведением искусства с поражающими фантазию росписями. Производители предлагают массу материалов для создания уникального дизайна ногтей: блестки, стразы, разнообразные краски, порошки, штампы и т.д. Огромную популярность приобрел такой продукт как гель-краска, он стал просто незаменим в работе многих мастеров. Что это такое и в чем плюсы такого продукта – попробуем разобраться.



Гель-краска — что это и для чего она нужна?

Все знают о том, что искусственные ногти создают с помощью специального материала – геля, которые полимеризируется (твердеет) в ультрафиолетовой лампе. Выпускается такой состав в разных вариациях, есть как прозрачные, так и цветные позиции. Опираясь на это, многие недоумевают – зачем же нужны гель-краски? Первое, и самое весомое отличие обычного геля от гель-краски – это назначение. Первый продукт предназначен для моделирования ногтевой пластины, второй – исключительно для дизайна. Использовать краску такого рода можно и как на искусственном покрытии, так и на натуральной пластине, и именно благодаря ей получается создавать четкие и насыщенные по цвету рисунки.


Моя волшебная кисть для гель красок и гель лака

По своему составу средство наиболее приближено к гелю, вот только имеет более плотную консистенцию и очень насыщенный, плотный цвет. Выпускается продукт в небольших баночках или тюбиках. Для его фиксации также необходимо использование лампы.


Гель лак: как сэкономить?

Преимущества гелевых красок для дизайна ногтей

Популярность гель-красок в области дизайна ногтей объяснить очень просто – у них много достоинств по сравнению с прочими доступными составами для прорисовки. Отдельно стоит отметить такие позиции:

не смотря на то, что некоторые производители выпускают довольно ограниченную палитру цветов, всегда остается возможность смешивать их, создавая нужные оттенки; при нанесении многоцветного рисунка не создается бугристостей, общая картина смотрится едино; на воздухе краска не высыхает, а это значит, что до помещения в лампу можно спокойно прорисовывать детали и корректировать рисунок; консистенция гель-краски продумана таким образом, чтобы рисунок не растекался и легко наносился. Также при высыхании в лампе контуры не деформируются, и состав не пузырится; одно из самых важных достоинств – насыщенность цвета. В отличие от прочих продуктов для дизайна, для создания насыщенного и ровного цвета хватит всего одного слоя. Эта характеристика прибавляет не только удобства, но и экономичности; при нанесении на натуральный ноготь не требуется сильного опила.

Какая гель-краска лучше для маникюра: обзор марок

Выбирать гель-краску для работы лучше всего опытным путем, ведь для кого-то один вариант может оказаться идеальным, а для кого-то и вовсе не подойти. Опираясь на описания и отзывы других мастеров можно определить круг фаворитов, среди которых и подыскивать свой идеал.

Emi (Эми)

Краски выпускаются в фирменных тюбиках объемом 5 мл. Продукт зарекомендовал себя как качественный, так как он дает хорошее плотное покрытие цветом и не провоцирует аллергических реакций. Производится продукция в Германии, в линейку включено большое количество цветов теплой и холодной палитры. Реализуются как по отдельности, так и готовыми наборами. Большая гордость производителя – краска для создания зеркального серебряного или золотого покрытия. Составы обладают всеми типичными характеристиками гель-красок – не растекаются, плотно покрывают цветом и быстро полимеризируются в лампе.

Kodi Professional (Коди)

О торговой марке Kodi Professional знает каждый мастер маникюра – продукция под этим именем широко известна как специализированная, профессиональная и очень качественная. Гель-краски выпускаются в небольших баночках черного цвета с закручивающейся крышечкой (4мл). Создан продукт на основе моделирующего геля компании, консистенция не позволяет ему растекаться, и дает возможность прорисовывать самые тонкие линии. Липкий слой после полимеризации краска не оставляет. Можно создавать как плоские рисунки, так и работать с объемными дизайнами и литьем.

RuNail (Рунейл)

Форма выпуска – круглые баночки с закручивающимися крышечками, объем для данной категории продуктов довольно большой — 7,5 мл. Состав легко наносится, дает плотное цветное покрытие без блесток и перламутра. Неприятного запаха нет, что делает работу с краской комфортной и приятной. Продукт предназначен для художественной росписи, создания плоскостного дизайна и френча. На данный момент в предложенной палитре 15 благородных оттенков, которые при необходимости можно смело смешивать. Еще один плюс – доступная цена за высокое качество.

Miranda (Миранда) для росписи и литья на ногтях

Гель-краска выпускается в баночках с закручивающейся крышкой, объем 8 мл, цена демократичная. Продукт упакован герметично, при транспортировке ничего не протекает и не переливается. Сразу стоит отметить насыщенность, даже если речь идет о нежных оттенках. Производитель предлагает больной выбор цветов как чистых, так и с блеском и переливами. Консистенция стандартная, плотная, но легко набирается на кисть в нужном количестве. Быстро полимеризируется в лампе и дает насыщенное покрытие. Расход очень экономный.

CANNI (Канни)

Производитель предлагает выбрать краску из очень большой палитры оттенков, которые максимально подобраны к современным модным тенденциям. Формула продукта безопасная, не содержит агрессивных компонентов и не провоцирует аллергий. У краски нет неприятного запаха, с ней приятно работать, а за счет плотной текстуры еще и очень удобно. Объем одной баночки — 5 мл. Цвета, как и у прочих продуктов данной линии, насыщенные, прорисовывать тонкие линии очень просто. Продукт имеет все необходимые сертификаты качества, в том числе и международного образца.

Как наносить гель-краску

Контур нанесения гель-краски полностью зависит от желаемого дизайна – это могут быть отдельные линии или же плотная закраска в области свободного края ногтя. Сам процесс нанесения состава довольно легок:

на заранее подготовленную поверхность с помощью кисти наносится желаемый рисунок. Его контуры можно легко подправить апельсиновой палочкой или другой чистой кистью – если рисунок еще не подвергался уф-воздействию, то он без труда поддается любой корректировке; после слой гель-краски полимеризируется в лампе около 1-2 минут (точное время указывает производитель на упаковке); в зависимости от типа продукта может понадобиться снятие липкого слоя.

Для создания гармоничной картины при нанесении можно добавлять блестки, стразы и прочие элементы дизайна. Хороший эффект дает такой прием – на подсохшую краску накладывается и резко отрывается фольга, оставляя за собой неравномерное блестящее покрытие. Это помогает создавать яркий и эффектный дизайн, особенно если использованы контрастные цвета.

Видео: как рисовать гель-краской на ногтях

Красивые замысловатые узоры на ногтях – это доступно каждому. Все, что нужно для овладения техникой – правильная кисть, с которой будет удобно работать, и качественная гель-краска. Технология и примеры работ Вы сможете найти в данном видео.

Фото рисунков на ногтях гелевыми красками

Примеры работ других мастеров – неисчерпаемый источник для вдохновения. Можно как полностью пытаться воспроизвести выбранный дизайн, так и создать что-то свое «по мотивам». Главное – не бояться экспериментировать и постоянно тренироваться, а фото-галерея примеров в этом поможет.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss