Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

16 000 звуковых эффектов из архива BBC доступны онлайн

Опубликовано: 04.09.2018

видео 16 000 звуковых эффектов из архива BBC доступны онлайн

Words at War: The Hide Out / The Road to Serfdom / Wartime Racketeers

BBC Sound Effects – замечательный ресурс BBC, где в отрытом доступе выложен архив с более 16 000 звуковых эффектов. Некоторые из них неоднократно использовались телерадиокомпанией в различных радиоспектаклях и телевизионных шоу.


Hubble - 15 years of discovery

Любой звук можно скачать бесплатно в формате WAV и использовать «для личных, образовательных или исследовательских целей». Коллекцию выложили в рамках программы RemArc, задача которой в том, «чтобы помочь людям с деменцией вызвать воспоминания, используя архивный материал BBC в качестве стимуляции».


You Bet Your Life: Secret Word - Face / Sign / Chair

Архив BBC Sound Effects начинается с «говорящего и визжащего южноамериканского попугая», которого вряд ли кто-то захочет услышать дважды. Но, к счастью, в коллекции разнообразнейшие звуки, в том числе белые шумы. Искать их можно через ключевые слова или листая страницы. Например, есть  лай йоркширского терьера ,  лес с шумящим в деревьях ветром и пением птиц ,  часы Вустер-колледжа бьют двенадцать часов ,  зенитный огонь Второй мировой войны ,  рынок в китайском городе Ухань ,  поздним вечером в болотистых джунглях с лягушками и сверчками (Заир, Африка) ,  звон 12 колоколов Вустерского собора , смех 12-месячного мальчика , арктический ветер .

Превью: кадр из фильма «Рок-волна» (2009).

Смотрите также:

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss