Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Почему плиты из ДСП не используются в отделке квартир.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Почему плиты из ДСП не используются в отделке квартир.

Стеновые 3д панели – алюминиевые, стеклянные, деревянные, гипсовые 3d панели для отделки стен

ДСП на сегодняшний день является одним из самых популярных материалов для утепления домов и для изготовления мебели. Материал в необработанном виде почти не используется для внутренней отделки квартир и других жилых помещений, так как выделяет пары смол. В то же время это почти идеальный отделочный материал для нежилых помещений.



Плиты ДСП изготавливаются путём горячего прессования частиц древесины и особого связующего компонента и делятся на группы в зависимости от способа прессования, вида древесины и типа связующего компонента.

 

Самые популярные виды плит ДСП – шлифованная (лицевая сторона материала не обработана и отражает его состав) и ламинированная (покрыта специальной пленкой, похожей на пластик). На плёнке обычно наносится рисунок под натуральное дерево.


Строительная плита Quick Deck plus

 

Преимущества ДСП:

Прочность; Однородная структура материала; Долговечность; Плита ДСП не поддается механическим и температурным воздействиям; Поверхность плит позволяет с легкостью наносить на них краску и клеить обои.

 

Недостатки ДСП:

Материал боится воды. Если использовать его во влажных помещениях, то необходимо выбирать особые виды плит, обладающие защитным покрытием; С плитой ДСП бывает сложно работать, поскольку при определённых видах обработки края материала могут крошиться.

 

Деление материала по сортам определяет сферу применения ДСП:

Первый сорт. Плиты имеют идеально ровную поверхность и края. Чаще всего материал ламинируется. Больше подходит для изготовления мебели; Второй сорт. На плитах могут быть отслоения, царапины, незначительные сколы. Второй сорт широко используется в строительстве в качестве утеплителя; Третий сорт. Данный вид плиты может иметь серьезные дефекты, трещины, расслоения. Используется в строительстве для изготовления опалубки.

 

Для повышения влагостойкости плиты, в материал перед процессом прессования вводят эмульсию, иногда расплавленный парафин.

Влагостойкие плиты на своем срезе имеют зеленый оттенок. Если возникает желание повысить огнестойкость материала, вводятся антипирены.

ДСП – прекрасный материал для изготовления дверей, подоконников, стеллажей, различных выставочных конструкций, великолепная основа для потолка и замечательный черновой слой для пола. Почти универсальный материал, без которого в строительстве сложно обойтись.

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss