Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Русская печь Экономка – порядовка и чертежи

Опубликовано: 04.09.2018

видео Русская печь Экономка – порядовка и чертежи

РУССКАЯ ПЕЧЬ ЭКОНОМКА

Русская печь Экономка (порядовка представлена ниже) являет собой образец народного опыта вкупе с бережливостью. Свое название эта печка получила за то, что может при помощи нескольких охапок дров обогревать жилье на протяжении суток. Что позволяет ей это делать?


Усовершенствованная русская печь конструкция

Во-первых, русская печь Экономка , порядовка которой для вас подготовлена на этой странице, обладает относительно большой массой. Делается это для того, чтобы после протопки масса печи как можно дольше сохраняла тепло от сгоревшего топлива.

Во-вторых, дымовые ходы в печном корпусе выкладываются с тем расчетом, чтобы дымовые газы из топки не только отдавали тепло стенкам печи, но и нагревали плиту. Это позволяет использовать дрова не только для отопления, но и, одновременно, для приготовления пищи.

В-третьих, в случае, если вы выбираете модификацию печи с духовкой , то кладка дымовых каналов ведется так, чтобы дымовые газы в процессе топки создавали оптимальную температуру вокруг духовки.

И, наконец, существует такое множество вариантов исполнения печи Экономка, что не найдется ни одного хозяина, кто не смог бы выбрать вариант кладки под свой дом.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss