Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Морские Ракушки в Интерьере, Декор Для Дома Своими Руками

Опубликовано: 09.05.2018

видео Морские Ракушки в Интерьере, Декор Для Дома Своими Руками

7 идей декора комнаты своими руками

17.10.2017

Одним из модных трендов в отделке и декорировании помещений является широкое использование натуральных материалов: необработанной древесины, пробки, ротанга, коры, бамбука, поперечных деревянных спилов, гладкой прибрежной гальки и морских ракушек.



Именно от декора во многом зависит не только уют и комфортная обстановка в доме, но и его уникальный облик. Если вы решили декорировать свой дом самостоятельно, то можете быть уверены в том, что он будет выглядеть эксклюзивно и неповторимо, а вы найдете себе увлекательное занятие на долгое время.


Морские интерьеры для квартиры или дачи -- интересные идеи

Воспоминания о теплом море

Наверное, нет такого дома, где бы ни хранилась хоть одна морская раковина в качестве приятных воспоминаний о беззаботном отпуске. Приложишь к ней ухо, закроешь глаза и слышишь негромкий шорох волны, неспешно набегающей на россыпь круглой морской гальки. Но домашние заботы не позволяют долго предаваться воспоминаниям, и ракушка опять отправляется на полку. А так хочется продлить этот момент.

И это возможно! Украсьте свой интерьер, сделав необычный декор из морских ракушек, и в вашей квартире всегда будет комфортная атмосфера, а у вас – приподнятое, отпускное настроение. Даже если вы живете за тысячи километров от теплого моря и бываете на побережье раз в год, вместе с декором из ракушек частичка моря поселится в вашей квартире и будет доставлять вам радость в любое время года!

Основное правило при использовании морских ракушек в декорировании помещений – умеренность. Ракушками разных форм и расцветок можно украсить предметы мебели, зеркала, светильники, рамы и подсвечники.

Можно использовать только ракушки или сочетать их с другими декоративными материалами. Главное, не переусердствовать. Чрезмерное увлечение морским декором может перегрузить интерьер и эффект от этого получится противоположный.

Декорирование ракушками интерьеров разных стилей

Идеально декор из ракушек будет смотреться в тематических интерьерах, оформленных в морском стиле. Это может быть оригинальная гостиная, стилизованная под корабельную рубку, спальня с романтичной атмосферой, навеянной морской тематикой, забавная детская в стиле «Пиратов Карибского моря» с двухпалубной кроватью-бригантиной или великолепная ванная, где каждая деталь напоминает об отдыхе на берегу моря.

Это не значит, что другие направления дизайна могут быть лишены изысканных предметов декора из раковин. В каждом стиле найдется место для небольших украшений из ракушек:

Колониальный стиль. Ракушки будут органично смотреться среди сувениров, привезенных из дальних путешествий, характерных для этого стиля. Статуэтки, подсвечники, монеты, традиционные изделия декоративного искусства народов мира наряду с ракушками придадут интерьеру неповторимую атмосферу и непередаваемый колорит. Средиземноморский стиль. Декорирование интерьера ракушками, морской галькой, кораллами, бутылками из цветного стекла и корягами придаст интерьеру этого стиля ощущение близости моря и незабываемого отдыха на побережье. Греческий стиль. Интересные акценты в виде предметов, декорированных ракушками, будут уместны в помещении, оформленном в этом стиле. Античные орнаменты, амфоры, вазы, скульптуры и ракушки передадут атмосферу южной морской страны. Скандинавский стиль. Викинги, как известно, были искусными мореходами, поэтому для декора помещений в скандинавском стиле дизайнеры часто используют морскую тематику: старинные карты, морские камни, ракушки и части корабельных механизмов. Экостиль. Декорирование помещений в данном стиле предусматривает использование натуральных материалов: дерева, прутьев, шишек, лозы, ракушек, мешковины, сухоцветов. Коряги и веточки, спилы и береста, морские звезды, камни и песок – все эти материалы подойдут для создания потрясающего интерьера, наполненного природной энергетикой.

Морское настроение

Декор из ракушек привнесет в ваш интерьер морское настроение и станет его «изюминкой». Как можно использовать привезенные с теплого побережья морские ракушки в интерьере? Вы можете сделать:

Композицию из ракушек, кораллов и морских звезд. Размер композиции и ее дизайн может быть ограничен только полетом вашей фантазии. Декоративный венок из ракушек, который может стать украшением дверей и стен. Все знают, какое праздничное торжественное настроение создают перед зимними праздниками новогодние и рождественские венки. Сделайте летний веночек из ракушек, и приподнятое настроение будет сопровождать вас круглый год! Декор зеркальной рамы. Этот элемент интерьера, украшенный ракушками, будет прекрасно смотреться не только в ванной комнате, но и в спальне, столовой или гостиной. Как большие, так и маленькие зеркала, рамы которых декорированы ракушками, привлекут к себе внимание и вызовут восхищение гостей. А декор зеркала из ракушек своими руками будет поводом для гордости. Стильно и креативно смотрятся в интерьере рамочки для фотографий, декорированные ракушками. А если в рамку вставить фото, сделанное на морском побережье, вспоминать о прекрасно проведенном отпуске будет вдвойне приятно. Прозрачная ваза из гладкого стекла, доверху наполненная разнообразными ракушками, станет идеальным морским украшением для дома. Она будет прекрасно смотреться на журнальном столике, на прикроватной тумбочке или на книжной полке.

Вы можете декорировать ракушками предметы мебели, вазы, цветочные горшки, шкатулки и даже елочные игрушки! Художественное панно из ракушек станет великолепным украшением для стен вашей квартиры. Применив фантазию, вы сможете создать уникальный декор в своем интерьере, который преобразит ваш дом, сделает его уютным и комфортным.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss