Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Как сохранить тепло в загородном доме. Выбор утеплителя.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как сохранить тепло в загородном доме. Выбор утеплителя.

Зима близко Как согреться дома дешево Как сохранить тепло в доме

Если прошедшая зима, проведенная в только что отстроенном загородном доме, оставила воспоминания, от которых идет по телу дрожь; если вместо чистейшего воздуха и прекрасного белого снега, перед глазами стоит лютый, до мозга костей пробирающий холод; если платежки за потраченную электроэнергию стали шокирующим откровением - не торопитесь ставить крест на загородной жизни в зимнюю пору. Просто на будущее не жалейте средств и как следует позаботьтесь об утеплении своего коттеджа.



Обычно в загородных домах самыми неподготовленными к борьбе с холодом являются окна и фасады. По статистике, именно через них наружу безвозвратно уходит около 50% тепла. А еще ведь есть крыша, пол и подвалы, через которые можно потерять до 20%, 10% и 5% тепла соответственно.

Поэтому, производя ремонт коттеджей , нужно хорошо подумать о способах борьбы с теплопотерями.


Легко! Теплее в доме и квартире можно сделать за 1.5 часа! Почти даром!

Для загородных домов самым распространенным способом утепления является утепление изнутри, но работы снаружи тоже проводятся. Все зависит от конкретного случая.

 

Внутренняя теплоизоляция имеет несколько неоспоримых плюсов:

Во-первых, работы внутри помещения можно проводить в любое время года; Во-вторых, стоимость материалов для внутреннего утепления куда как меньше, чем если утеплять коттедж только снаружи.

Есть ещё несколько важных моментов, которые следует учитывать при выборе утеплителя.


тепло В доме своими руками

Если ваш дом построен из натурального дерева, то теплоизоляционные материалы также следует выбирать натуральные. Сочетание искусственного утеплителя с деревом не позволяет стенам «дышать», а это, в свою очередь, способствует излишней влажности воздуха в доме, гнили, грибку и неприятному запаху. Отличным натуральным утеплителем считается материал на основе джутового волокна. Его теплопроводность очень близка к дереву, благодаря чему можно использовать джутовые теплоизоляционные плиты без применения дополнительных защитных пленок.

Другой натуральный вид утеплителя - изготовленный на основе минеральных волокон. Но такой утеплитель используется только в сочетании с защитной пленкой. Дело в том, что минеральный утеплитель имеет высокую воздушную проницаемость. Если его не покрыть защитной пленкой, это может привести к промерзанию, образованию сырости, гниению. Тогда и весь ремонт коттеджа пойдет насмарку. Чтобы избежать подобного рода неприятностей, с внутренней стороны теплоизоляции (которая находится в непосредственном контакте с помещением) наносят слой пароизолирующей пленки. Если же говорить о внешней «холодной» стороне, то там устанавливается специальная мембрана, защищающая утеплитель от протечек и продуваний.

Хорошим материалом для высококлассного термоизоляционного ремонта коттеджа считаются воздухонепроницаемые плиты из пенополистирола. Однако прежде, чем их использовать, следует учесть одну особенность. Казалось бы, воздухонепроницаемым плитам, как и утеплителю из джутового волокна, защитная пленка ни к чему. Но это не совсем так. Дело в том, что в местах стыковки плит проходит воздух, образуется конденсат, появляются протечки и промерзание. Так что, при утеплении пенопластом защитную пленку использовать также необходимо, как и при использовании утеплителя из минеральных волокон.

По всем характеристикам самый лучший утеплитель - это пенополиуретан - теплоизоляционный материал, который превосходно крепится к любой поверхности, не образует конденсата, не подвержен промерзанию и гниению. Для надёжного утепления загородного дома достаточно его четырехсантиметрового слоя. Срок службы данного материала – около 50 лет.

Грамотно продуманное утепление обеспечит комфорт и уют в загородном доме даже зимой. Выберите для своих стен, кровли и полов оптимальный вариант термоизоляции, и тогда они обязательно станут надежной защитой от пронизывающих ветров и стужи.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss