Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Двери варадор, межкомнатные двери варадор, алина, надежда, анкона, экзотика, палермо, реджина, рубикон, соренто, межкомнатные двери с остеклением, двери varadoor, купить, санкт петербург

Опубликовано: 04.09.2018

Расположенная в г.Ульяновск компания Варадор является одним из лидеров среди производителей российских межкомнатных дверей. Компания производит двери уже более десяти лет и за это время завоевала прочную репутацию производителя красивых, надежных и, главное, качественных межкомнатных дверей . Именно неизменное качество как самой конструкции – дверного полотна, дверной коробки и наличников – так и устанавливающейся на дверь фурнитуры, является фирменным знаком компании Варадор.

Все двери Варадор делятся на два основных типа: филенчатые двери и каркасные двери . Двери производятся по единой хорошо отработанной и отлично зарекомендовавшей себя технологии. Основу конструкции составляет бессучковый массив сосны. Именно бессучковая древесина гарантирует высокие потребительские качества, неизменность параметров и долгий срок службы изделия. Массив тщательно отбирается специалистами и высушивается до уровня влажности в 6-8%. Стойка и обвязка каркасных дверей Варадор изготавливается из подготовленного бруса, склеенного по технологии микрошип. Дверное полотно филенчатых дверей собирается из единого специально подготовленного бруса. После этого на массив дерева наклеивается слой МДФ толщиной в 3,2 миллиметра – это гарантирует защиту от деформации, которая может возникнуть вследствие изменения температуры и влажности. Поверх слоя МДФ производится шпонировка. И только затем проводится окончательная точная подгонка, шлифовка, покрытие лаком или окраска. Весь вышеуказанный процесс осуществляется на самом современном оборудовании с использованием материалов ведущих европейских производителей: Henkel, Rakoll (Германия), Milesi (Италия) и других. Учитывая все вышесказанное можно предположить, что межкомнатные двери Варадор должны иметь достаточно высокую стоимость. Однако оптимизация процесса производства, массовость выпускаемой продукции, а также то, что компания расположена в г.Ульяновске, известным своими промышленными традициями, позволяет удерживать цены на высококачественные двери на весьма приемлемом уровне.

В отличие от некоторых других производителей, компания Варадор не стремится охватить все ниши рынка дверей, а постаралась сосредоточиться на межкомнатных дверях определенного класса. Сегодня ассортимент межкомнатных дверей Варадор представлен следующими линейками:

Алина – межкомнатные двери традиционного, классического дизайна, отсылающего к итальянской школе. Рисунок на дверном полотне представляет собой крупную арку, по форме приближающуюся к прямоугольнику с лишь слегка скругленной верхней стороной. На расстоянии трети от нижнего края арки располагается крупная овальная вставка. Возможные варианты исполнения полотна: глухое, остекленная верхняя часть арки, остекленная верхняя часть арки и срединная овальная вставка.

Надежда – ещё один вариант классического «итальянского» дизайна, на этот раз в менее строгом, скорее более легком исполнении. Рисунок полотна состоит из двух арок – крупной верхней с равноизогнутыми фигурными верхней и нижней частью и нижней аркой– которая вдвое меньше верхней с прямой нижней частью и верхней частью, повторяющей рисунок верхней арки. Варианты исполнения: глухое полотно, остекленная верхняя часть с обрешеткой, разбивающей остекление на двенадцать частей.

Анкона – измененный вариант дизайна, примененного в линейке Надежда. В этом случае верхняя арка представляет собой прямоугольник, переходящий в овал, а нижняя арка имеет вогнутую верхнюю часть, повторяющую форму верхней. На выбор предлагаются варианты глухого исполнения и с остекленной верхней частью с обрешеткой разбивающей остекление (в данном случае декоративное) на двенадцать частей.

Экзотика – несмотря на название линейки, дизайн этой коллекции межкомнатных дверей можно отнести скорее к строгой классике. В дверное полотно вписана очень крупная арка с верхней и нижней частями, плавно изогнутыми вверх. Арка занимает практически всю поверхность дверного полотна, что делает остекленный вариант дверей Экзотика очень легким и обеспечивает отличное проникновение света. Варианты исполнения – глухой и остекление с обрешеткой, делящей крупную стеклянную вставку на пятнадцать частей.

Палермо – межкомнатные двери строго, современного дизайна. При этом именно строго, без уклона в хай-тек. Дверное полотно украшено двумя прямыми вертикальными прорезями, расположенными недалеко от правого и левого края полотна. Возможен вариант остекления прорезей.

Реджина – в этой линейке один из самых простых вариантов исполнения межкомнатной двери (большая прямоугольная вставка, слегка смещенная вверх) дополнен всего одной деталью, придавшей строгому дизайну легкость и современность – со стороны ручки прямоугольная вставка украшена узкой скругленной вставкой, протянувшейся по всей высоте вставки. Именно этот нехитрый прием делает дизайн дверей Реджина по настоящему запоминающимся. Полукруглая вставка может быть глухой либо выполненной из стекла.

Рубикон – дизайн межкомнатных дверей линейки Рубикон это явная отсылка к монументализму. Любой из вариантов исполнения двери – и глухой и остекленный – делает помещение, в котором она установлена строгим и, одновременно, респектабельным. В глухом варианте исполнения по контуру дверного полотна при помощи фрезеровки вычерчен простой крупный прямоугольник с небольшим смещением вверх. Остекленный вариант предполагает три равновеликих вставки их матированного стекла с крупными разделительными планками. Несмотря на кажущуюся простоту дизайна пропорции рисунка подобраны таким образом, что дверь невольно обращает на себя внимание.

Соренто – линейка обладающая, пожалуй, самым современным дизайном в коллекции Варадор. Это межкомнатные двери строгого дизайна со стеклянными вертикальными вставками по бокам, которые проходят по всей высоте дверного полотна.

Межкомнатные двери Варадор могут быть отделаны шпоном ясеня, анегри, венге, зебрано, беленого дуба, красного дерева.

Остекление дверей выполняется как матовам стеклом различного оттенка и степени матировки, так и витражными вставками, способными удовлетворить самый взыскательный вкус.

Как видно из описания коллекции межкомнатных дверей компании Варадор за 2009 год, производитель предпочитает не гнаться за модой и последними тенденциями, а остается верен классическому стилю. И это совершенно понятно – мода может меняться с поразительной быстротой и выглядящие суперсовременно или даже футуристично двери могут раскупаться как горячие пирожки, а через пару месяцев оказаться никому не нужным товаром. Классический же стиль формировался даже не десятилетиями, а веками и будет всегда находить своих почитателей.

Однако какой бы стильной, красивой и качественной ни была межкомнатная дверь, она недолго будет радовать своих владельцев в том случае, если она не укомплектована фурнитурой соответствующего качества. Компания Варадор позаботилась и об этом – все двери производимые компанией комплектуются только качественной фурнитурой – петлями, ручками и защелками ведущих производителей.

Объем производства межкомнатных дверей Варадор достигает 15 000 изделий в год. Это, возможно, меньше, по сравнению с некоторыми другими участниками этого рынка, но именно внимание к качеству материала, тщательно проработанный дизайн изделий и понимание того, что в производстве дверей не бывает мелочей позволяет компании Варадор выпускать межкомнатные двери которые не уступают своим итальянским прообразам не только по внешнему виду, но и по качеству.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss