Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Противопожарная стена 2 типа в Москве

Опубликовано: 03.09.2018

видео Противопожарная стена 2 типа в Москве

ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ СИНИЙ ТРАКТОР - Развивающая детская песня мультик kids song

Противопожарные преграды представляют собой конструкции, функциональное предназначение которых связано с предотвращением распространения огня и продуктов горения из одного помещения в другое. В соответствие с СТБ 11.0.03-95 под противопожарной стеной подразумевается конструкция, благодаря строению которой лимитируется распространение огня и пожара. Противопожарная стена является основной разновидностью противопожарной преграды.



Противопожарная преграда – строительная конструкция, которая разделяет различные помещения, части сооружения. Преграда нужна для того, чтобы огонь не смог перейти на территорию других помещений. Среди противопожарных преград различают:

перегородкe (конструкция вертикальная); перегородкe со стеклопакетом; перекрытие (пол или потолок); тамбур-шлюзы; стены.

Для изготовления стен используют огнеупорные материалы. Различают противопожарные стены двух разновидностей: первого типа с пределом огнестойкости не меньше REI 150 и второго типа с пределом огнестойкости не меньше REI 45. Монтаж противопожарной стены производится на фундамент-основу, эта конструкция должна проходить через все сооружение (сверху вниз). Если нужно еще повысить огнестойкость, то используют специальные материалы:


Ответы по-чесноку, на постоянно задаваемые, а значит актуальные вопросы про печки да монтаж.

штукатурки; пропитки; краски; всевозможные огнеустойчивые составы.

Любой тип противопожарной преграды имеет те или иные особенности в конструкции. Стена представляет собой вертикальную преграду, отделяющую различные части сооружения по высоте.


"5 минут тишины. Возвращение". 1 серия

Особенности установки противопожарной стены

Согласно строительным нормам, предъявляемым к противопожарным стенам, они (стены) должны изготавливаться из материалов негорючей природы. Стены должны возвышаться над кровлей (не меньше чем на 30-60 см).

Опора противопожарных стен должна производиться на основу-фундамент или специальные балки, проходя через все конструкции и этажи. Возможно осуществлять монтаж стен на конструкции каркасной основы здания. Предел огнестойкости каркасной основы с узлами креплений должен быть не меньше определенного предела огнестойкости согласно той или иной разновидности стены.

Разрешено в противопожарных стенах располагать каналы вентиляционные и дымовые каналы таким образом, чтобы в местах их расположения предел огнестойкости стены с любой стороны канала был не меньше 2,5 часов. Запрещено пересекать противопожарные стены каналами, шахтами или трубопроводами, которые предназначены для перемещения смесей горючего типа, газо- и пылевоздушных веществ и материалов. В случае обрушения прилегающих к противопожарным стенам конструкций эти стены-конструкции должны сохранять собственные функциональные свойства.

Противопожарную стену относят к одной из распространенных и эффективных преград. Она минимизирует в значительной степени ущерб, который может быть нанесен огнем при возгорании. Установку противопожарных стен нужно доверять специализированным компаниям, ведь в случае неправильного монтажа возможно молниеносное распространение огня. Любое сооружение должно проектироваться с учетом правил противопожарной безопасности.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss