Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Раковина с подвесной тумбой в ванную комнату, фото » SanDizain.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Эстетическая составляющая ванной комнаты в основном формируется за счет красивой мебели, а также сантехнических приборов. Правильно подобранные раковины, ванны, душевые кабины и шкафы выгодно подчеркивают всю завершенность и уникальность дизайна. Немалая роль отводится их практичности и удобному размещению в пространстве. Ванные комнаты маленьких размеров доставляют своим владельцам некие неудобства, касающиеся выгодного размещения всех сантехнических приспособлений. В некоторых случаях выходом из подобных ситуаций может стать установка подвесной раковины. Тем же, кто располагает достаточной площадью ванной комнаты, раковина с навесной конструкцией может стать оригинальным дизайнерским решением. А ее выгодная комбинация с навесной тумбой и вовсе позволяет распоряжаться пространством с большей выгодой.

Эксплуатационные особенности раковин с подвесной тумбой

Прежде чем приобрести мебель для ванной комнаты, следует учесть всю специфику ее использования. К примеру, одним из главных достоинств раковин с навесной тумбой является рациональное размещение всех сантехнических предметов на относительно небольшой площади.

Подвесная тумба поможет разместить вещи и скрыть коммуникации

Подвесная конструкция способствует беспрепятственному проникновению и циркуляции воздушных потоков, благодаря чему полностью исключается накопление влаги. А отсутствие прямого контакта с напольным покрытием делает ее неуязвимой при подтоплениях. Кроме того, владельцам таких приспособлений не приходится особо утруждаться, чтобы дотянуться рукой до нижней полки. Подвесная раковина с тумбой станет отличным решением проблемы размещенных на полу сантехнических коробов, препятствующих установке обычных тумб с ножками.

Внимание! В случаях с установкой навесной мебели для ванной очень важно учитывать материал той стены, к которой она будет прикреплена. Размещаться на полу она никоим образом не может, поэтому весь ее вес окажет нагрузку только на стену: хрупкие материалы категорически не рекомендуются.

Плюсы и минусы подвесных раковин с тумбой

Использование подвесных раковин имеет свои плюсы и минусы. Среди их достоинств:

возможность незаметно разместить в тумбе все водопроводные коммуникации (трубы, сифон ). А крупногабаритные тумбочки помогут скрыть от посторонних глаз не только принадлежности для уборки ванной комнаты, но даже проточные водонагреватели ;

Подвесная тумба облегчает процесс уборки

не закрытая тумбой поверхность пола легко отмывается и высушивается, что существенно уменьшает возможность образования плесени; даже самые бюджетные модели гармонично вписываются в общий интерьер комнаты, заметно увеличивая ее пространство.

Один из основных недостатков подвесной мебели для ванной – это сложности, связанные с ее установкой. Монтаж осуществляется строго на капитальную стену, что значительно уменьшает количество вариантов для размещения мебели в комнате.

Предпочтительные материалы для изготовления подвесных раковин

Популярные материалы, служащие основой для изготовления раковины с подвесной тумбой – это:

керамика; фарфор; фаянс; стекло; натуральный камень.

Подвесную тумбу можно размещать только на капитальной стене

Следует отметить, что керамические раковины создают хорошее сочетание с навесными тумбочками, однако все они относятся к высокой ценовой категории. Стеклянные модели обладают повышенной прочностью и противоударными свойствами.

Повседневный уход за ним достаточно прост, чего нельзя сказать об удалении с его поверхности известкового налета. Варианты мебели их мрамора или гранита являются самыми дорогостоящими. Им не страшны удары или воздействие активных кислот. В редких случаях, навесные тумбы оснащаются металлическими раковинами (из меди или бронзы), уход за которыми очень сложен.

Как подобрать оптимальный размер подвесной раковины с тумбой?

Покупка новой мебели для ванной требует заблаговременных расчетов ее размеров. Для вычисления оптимальных габаритов, следует точно произвести замеры помещения, а также определиться с точным расположением предметов и их элементов в пространстве.

Внимание! Осуществлять монтаж конструкции следует исключительно на капитальное основание. Гипсокартонные стены абсолютно не пригодны для установки подвесных предметов интерьера.

Рассматривая предпочтительные размеры подвесных раковин с тумбой, в большинстве случаев их ширина находится в пределах 40-60 см. Можно не ограничиваться стандартными размерами, если это позволяет площадь комнаты.

Подвесные тумбы могут быть разных форм и размеров

В том случае, если водопроводные или канализационные коммуникации уже установлены, то необходимо учитывать расположение их начала и конца. Высота установки мебели определятся в зависимости от роста людей, которые будут ее использовать. В среднем, расстояние от поверхности пола до верхней плоскости умывальника составляет 80-85 см.

Комфортное пребывание в ванной комнате во многом зависит от правильности ее оформления, а также гармоничного сочетания всех элементов мебели и сантехники. Вся подвесная мебель, в том числе и раковины с тумбой, должны обладать не только эстетической красотой, но и функциональностью. Обеспечить ощущения домашнего комфорта и уюта в ванной комнате могут лишь грамотные и взвешенные решения.

Модели подвесной мебели для ванной: видео

Подвесная тумба для ванной: фото

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss