Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Все трубы | Проект о трубах для канализации, водопровода и отопления

Опубликовано: 03.09.2018

видео Все трубы | Проект о трубах для канализации, водопровода и отопления

Грядка для клубники из трубы

Добро пожаловать на информационный портал ВсеТрубы.ру! На нашем сайте Вы сможете найти ответы на вопросы по выбору и устройству труб, узнать, какие существуют виды труб и сопутствующая арматура. Также мы с радостью дадим Вам рекомендации  по установке и правильном монтаже труб своими руками.



Значение слова «трубопровод» начали использовать еще в третьем тысячелетии до н.э. в Древнем Китае. С помощью деревянных бамбуковых полых стволов была создана система орошения рисовых полей. А найденная археологами труба из медного листа на развалинах египетского храма, дала немаловажное представление о водостоке данной цивилизации. Сейчас же, современную комфортную жизнь человечества невозможно представить без такого простого и такого древнего изобретения, как труба. Использование их довольно широко: водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, транспортировка газа и нефтепродуктов и др.


Расчет веса круглой и профильной трубы

 На нашем сайте вы найдете  исчерпывающий ответ на такие вопросы: Как выбрать и какие выбрать трубы для отопления и вентиляции, водо- и газопровода, канализации и дренажа? Как произвести монтаж, ремонт и замену труб самостоятельно? Как правильно сделать соединение, сварку и пайку труб своими руками , какие использовать инструменты в работе? Как и какую арматуру для труб выбрать (фитинги, муфты, вентили, краны, заглушки и т.д.)?

С чего начать работу с трубами?

Для того чтобы начать работу с трубами, нужно иметь представление о различных видах труб и их эксплуатационных свойствах, преимуществах и недостатках:


§ 2. ПП-Курс. Всё об армировке полипропиленовых труб. Какую выбрать? I PP pipes reinforcement

Труба стальная  - р аспространенная область применения - водосточные системы. Данные трубы обладают высокой прочностью, способны выдерживать сильное давление, при своем относительно небольшом весе. Существенный минус  стальной трубы является в небольшом  сроке эксплуатации. Чугунная труба -   отличается от стальной трубы более тяжелым весом и трудоемким процессом соединения и демонтажа. Кроме того использование данной трубы запрещено в сейсмических зонах повышенной опасности. Преимуществом в выборе чугунной трубы является их стойкость к высоким температурам, а также шумоизоляция, которая необходима вертикальным канализационным стоякам. Медная труба -  Исключительный минус такого вида труб в их дороговизне, но он вполне оправдан, их надежностью, долговечностью и универсальностью. Кроме всего перечисленного, медный состав препятствует размножению бактерий внутри трубы, что благоприятно влияет на человеческий организм. Асбестоцементные трубы - обладают массой преимуществ, когда речь идет о выборе трубопровода, канализации. Они не боятся коррозии и намного легче, чем металлические трубы .  А стоимость их выбора и установки значительно ниже, чем у вышеперечисленных аналогов.  К недостаткам относят хрупкость асбестоцементных труб, они требуют внимательной и аккуратной установки. Также стоит отметить их неустойчивость к высокой температуре, когда речь идет о дымоходах. Трубы пластиковые -  в сравнении со всеми остальными видами труб, являются самыми легкими.  Не поддаются коррозийному разрушению, устойчивы к низким температурам и допускаются к установке на любых сейсмоопасных зонах. Монтаж и сварка пластиковых труб не сложна и не требует особых навыков.  Достаточно долговечны в эксплуатации, но к сожалению, имеют ограничения в использовании систем водоснабжения с высокой температурой. Металлопластиковые трубы - относительно новый вид труб, но тем не менее завоевали большую популярность на строительном рынке. Их отличительная черта – это гибкость, их можно гнуть вручную, под любой  угол, выступ или нишу в стене. Также как и пластиковые трубы, долговечны, устойчивы и просты в монтаже, а также подходят для систем отопления и горячего водоснабжения.

Ознакомившись с ассортиментом труб и выбрав для себя подходящий вариант, можно приступать к монтажу и утеплению труб.  Здесь важно иметь представление о процессе установки, сварке и соединении труб при помощи дополнительных фитингов и муфт. Всю информацию с использованием таблиц, иллюстраций и видео-инструкций можно без труда найти  в соответствующих разделах нашего портала.

ВсеТрубы.ру - ваш советник и помощник

В любом случае, процесс  выбора, монтажа и правильной эксплуатации труб требует определенных знаний и навыков в данной области.  Поэтому цель нашего портала обеспечить Вас, дорогие читатели, только проверенной,  достоверной и актуальной информацией, которая поможет самостоятельно  разобраться в  специфике тематики. Так как прогресс не стоит на месте и человечеству необходимы условия для комфортной жизни, то такие блага цивилизации, как газ, вода и тепло должны быть всегда «под рукой».

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss