Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Водонагреватели атлантик с сухим теном: отзывы отрицательные и положительные » SanDizain.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Водонагреватель – немаловажный элемент в тех домах, где отсутствует газовая колонка или наблюдаются перебои с водой. К сожалению, многие потребители при выборе подходящей модели сразу теряются или делают неудачный выбор. Среди покупателей большой популярностью пользуются водонагреватели производства компании Атлантик. Для того чтобы разобраться в причинах подобного успеха, рассмотрим особенности данного продукта, а также положительные и отрицательные отзывы о водонагревателях с сухим ТЭНом.

Особенности сухого ТЭНа

Независимо от цены, особенностей водонагревателя и производителя все бойлеры условно делятся лишь на два типа: с традиционным нагревательным медным элементом («мокрым») и с «сухим» ТЭНом.

Преимущественная часть водонагревателей (и водонагреватели Атлантик в том числе) в своей конструкции имеют всем давно известный «открытый» или как его стали в последнее время именовать – «мокрый» нагревательный элемент. Он представлен трубчатым электронагревателем из меди, который контактирует с водой.

Подобное устройство является фактически самым недорогим и наиболее часто используемым. Но, пожалуй, невысокая цена является его наибольшим достоинством. Дело в том, что из-за гальванического тока на поверхности стального корпуса появляется коррозия. В результате срок службы нагревательного устройства существенно сокращается. А если речь о жесткой воде, то со временем на поверхности нагревательного элемента возникнут минеральные отложения.

Сухой ТЭН

«Сухой» (закрытый) ТЭН кардинально отличается от открытого: он целиком изолирован от воды в баке. А значит, контакт с ней полностью исключен. Сухие ТЭНы для устройств Атлантик были созданы по уникальной запатентованой технологии (Steatite). Изготавливаются они из керамики и располагаются в специальной колбе из стали (она находится в баке). Благодаря подобной особенности, водонагреватели с сухим ТЭНом Атлантик служат значительно дольше обычных бойлеров .

Керамический нагревательный элемент заслуживает особого внимания. Он является уникальной разработкой группы компаний Group Atlantic. Изготавливается из магниевого силиката, который прессуется под большим давлением. Силикат магния – уникальный материал, который считается превосходным проводником тепла и спокойно переносит высокие температуры.

Плюсы и минусы водонагревателей с сухим ТЭНом, модельный ряд

Обычно производители дают небольшую гарантию на свою продукцию (в среднем, около 3 лет). Атлантик же дает семилетнюю гарантию, что впечатляет. И все это благодаря достоинствам данного устройства:

стеатитовый ТЭН в водонагревателях Атлантик отличается значительной площадью теплоотдачи, поэтому вода нагревается довольно быстро; остывает ТЭН очень медленно, соответственно, вода дольше остается горячей, а электроэнергия при этом экономится. ТЭН не боится минеральных отложений; ТЭН легко заменить, ведь для этого не нужно сливать воду из бака; техническое обслуживание водонагревателей осуществляется лишь 1 раз в 2 года; длительная гарантия на устройство.

Среди недостатков рассматриваемых водонагревателей можно отметить лишь их цену, но экономность устройств, длительный срок службы, а также отсутствие необходимости частого технического обслуживания делает их более выгодным приобретением по сравнению с обычными бойлерами.

Сухой ТЭН прослужит дольше, чем «мокрый»

Производитель выпустил на рынок несколько серий водонагревателей рассматриваемого типа:

Steatite. В этой серии представлены стильные бойлеры цилиндрической формы, монтируемые вертикально. Объем водяных баков – 50, 80, 100 л.

Steatite Slim. В данной категории представлены компактные модели, которые идеально подойдут для небольших ванных комнат. Steatite Cube. Категория представлена несколькими типами моделей, часть из которых монтируется лишь вертикально, другие же – универсальны.

Совет. Если при выборе подходящей модели бойлера немалую роль для вас играет его экономичность, вам стоит обратить внимание на модели S4CM с горизонтальной установкой, способные нагревать воду в баке на 30% быстрее.

Steatite Exclusive VSRS. Бойлеры из этой категории подходят для использования в больших помещениях (часто коммерческих).

Водонагреватель Атлантик

Combi Steatite ATL MIXTE. Самая новая категория из всех представленных. Это – комбинированный вариант, который используется при установке одноконтурного отопительного котла. Кстати, для монтажа этих бойлеров не требуется разрешение на установку.

Отзывы покупателей о водонагревателях Atlantic

Сопоставив все положительные и отрицательные отзывы о нагревательных баках Атлантик, можно отметить несколько моментов, общих для всех почти отзывов. Начнем с плохого. В большинстве своем потребители отмечают периодические сбои в работе электроники и уменьшение количества нагреваемой баком воды. Кстати, при резком уменьшении количества теплой воды в баке чаще всего следует искать причину в заводском браке термоузла. В остальных же случаях (согласно отзывам специалистов по установке водонагревателей) имеет место неквалифицированная работа монтажников.

Среди большинства положительных отзывов о водонагревателе можно отметить несомненные плюсы устройства: скорость нагрева воды и «живучий» нагревательный элемент.

Совет. Для тех кто впервые приобрел или планирует приобрести модель с «сухим» ТЭНом, не лишним будет совет относительно особенностей эксплуатации подобного водонагревателя. Если вы хотите, чтобы купленный бойлер прослужил максимально долго, не забывайте о замене магниевого анода и периодической чистке бака (имеется в виду внутренняя поверхность).

На этом наше ознакомление с особенностями, устройством и отзывами о водонагревателях Атлантик с «сухим» ТЭНом подходит к концу. Удачной покупки!

Сухой водонагревательный ТЭН: видео

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss