Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Устройство полистирольной системы теплого водяного пола, можно ли использовать в каркасных домах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Устройство полистирольной системы теплого водяного пола, можно ли использовать в каркасных домах

Как Сделать Стяжку на Тёплый Пол. Установка Маяков на Пол.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать полистирольную систему водяного теплого пола в каркасном доме под чистовое покрытие из плитки?



Ирина

Ирина, добрый день!

Полистирольная система водяного тёплого пола представляет собой настоящий «слоёный пирог», в состав которого входят:

пенополистирольные плиты, предотвращающие утечку тепла в перекрытие; панели алюминиевого рефлектора, уложенные в каналы теплоизоляционных плит; нагревательный контур в виде труб из сшитого полиэтилена.

Достоинство напольного обогрева этого типа заключается в том, что он не нуждается в привязке к перекрытию пола. Наличие алюминиевых ламелей позволяет избавиться от необходимости в бетонной стяжке, которая выполняет функцию теплораспределяющей поверхности. Цветной металл обладает хорошей теплоотдачей, поэтому тепло равномерно распределяется по поверхности – под ногами не чувствуется перепад температур между отдельными участками. Всё это выливается в целый ряд достоинств: уменьшенная высота системы, возможность установки на слабых перекрытиях и простой монтаж без «мокрых работ».


Укладка электро-водяного теплого пола без стяжки

Как видите, полистирольный напольный обогрев не только подходит для использования в каркасных домах, но и является лучшим вариантом, если рассматривать водяные системы тёплого пола.

Что касается возможности обустройства чистового покрытия из керамической плитки, то для этого «пирог» напольного обогрева закрывают гипсо-волокнистыми или цементно-стружечными плитами, поверх которых, собственно, и укладывают кафель. Напоследок хотелось бы дать небольшой совет. Несмотря на то, что технология предусматривает стопроцентно «сухой» монтаж, в некоторых случаях поверх контура следует залить самовыравнивающуюся смесь для наливных полов. Так, если полистирольная обогревающая система будет эксплуатироваться в сыром помещении, герметичная полимерная стяжка увеличит срок службы алюминиевого отражателя и теплоизолирующей подложки. Полезным этот способ будет и при необходимости выровнять уровень пола. Поскольку чистовым покрытием будет выступать керамическая плитка, то можно использовать недорогие смеси – это позволит немного сэкономить.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss