Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Линолеум

Опубликовано: 03.09.2018

видео Линолеум

Как правильно укладывать линолеум

Линолеум – гибкое напольное покрытие, которое в западных странах принято называть ПВХ-покрытием. Его делают из синтетического полимера поливинилхлорида с добавлением пластификаторов, пигментов и различных наполнителей.



Преимуществами линолеума:

относительная легкость в уходе, широкое распространение различных моделей и расцветок, мягкость и эластичность, прочность, высокие показатели устойчивости к истиранию, низкий уровень деформаций.

Существуют два вида линолеума, это гомогенный и гетерогенный. Название дается в зависимости от состава и технологии производства.


Как правильно состыковать линолеум.

Гомогенный линолеум представляет собой однородное полотно, изготавливаемое методом раскатки на каландрах, т.е. прессах с горизонтально расположенными валами. Внешний рисунок такого линолеума соответствует внутреннему. Он довольно простой, однотонный, гранулированный.


линолеум укладка без стыков своими руками,подготовка пола в новостройке,

Ввиду долговечности, такой линолеум используют, как правило, в помещениях с повышенной нагрузкой. Например, в магазинах, коридорах, парадных и т.д. Линолеум имеет в своем составе измельченный известняк, каолин или тальк. Здесь, важно соблюдать необходимую пропорцию. Так, линолеумы с повышенным содержанием наполнителя стоят дешевле, чем качественный линолеум.

Гетерогенный линолеум представляет собой полотно, состоящее из нескольких слоев. При производстве используется армирующий стеклохолст, играющий роль своеобразного скелета для всего полотна в целом.

Процесс изготовления следующий. Стеклохолст, пропитывают ПВХ-пастой, далее накатывают основной лицевой слой ПВХ-массы, затем на него, путем применения печатных цилиндров, наносят рисунок. В завершении, наносится защитная прозрачная пленка, полиуретановая. Долговечность такого линолеума - напрямую зависит от прочности и толщины этой пленки.

По наличию либо отсутствию подложки, линолеумы классифицируются как основные и безосновные. При этом, гомогенный линолеум чаще безосновный, а гетерогенный, в большинстве случаев, имеет подложку. Основы делают из разных материалов, натуральных и синтетических тканей, пенополимеров, войлока.

По области применения, линолеумы бывают бытовые, полукоммерческие и коммерческие.

Бытовой линолеум, используется в жилых помещениях. Он, отличается широкой гаммой дизайнерских решений в рисунках.

Изготовление коммерческого линолеума сопровождается добавлением в защитный слой корунда. Это делает повышенное поверхностное сцепление, т.е. на нем не скользит даже самая скользкая обувь.

Полукоммерческий линолеум, занимает среднее положение между бытовым и коммерческим как по показателям, так и по цене.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss