Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Дизайн интерьера кухни: стили дизайна (фото)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дизайн интерьера кухни: стили дизайна (фото)

Стили интерьера. Видеокурс

Придумать удобный и актуальный дизайн интерьера кухни, не имея опыта, бывает сложно. Но для этого необязательно специальное образование. Ведь вы создаете пространство для себя, а значит, никто лучше вас не справится с этой задачей. Нужно лишь найти подходящее направление и придерживаться его основных идей.



Сегодня мы рассмотрим этнические стили – по-настоящему уютные, самобытные и несложные в исполнении. А наши советы и фото-примеры помогут вам реализовать понравившийся дизайн.

Особенности этно-интерьеров

Этнический стиль вне времени, вне моды. Выбирая страну, в духе которой вам хочется создать новый дизайн и оформление интерьера, вы можете не бояться, что через несколько лет он станет непопулярным. Да и строгих ограничений здесь немного. Смело экспериментируйте, отыскивайте новые и интересные идеи в многочисленных фотогалереях, используйте в оформлении старые, но еще крепкие «вещи с чердака».


Дизайн интерьер кухни | Модные тенденции 2018 | Тренды кухни | Топ идеи

Кухонные этнические стили дизайна интерьера довольно многогранны – здесь есть где разгуляться фантазии. Можно найти вариант с любой концентрацией народных мотивов:

Аутентичная этника

Почти со 100%-ной точностью передает колорит выбранной страны. И если вы настоящий поклонник итальянской либо французской кухни или очарованы сдержанностью японских интерьеров , результат вам точно понравится. Правда, придется просмотреть сотни фото, советы дизайнеров и изучить культуру целого народа, чтобы добиться максимальной аутентичности. Да и покупка стилизованных вещей выльется в немаленькую сумму. Впрочем, у заядлых путешественников наверняка уже подобралась коллекция сувениров и фото с достопримечательностями, которые можно использовать в оформлении интерьера.


Стили кухни в интерьере

Этнический микс

Позволяет создать действительно необычный дизайн интерьера, собрав в единую композицию узнаваемые черты разных стилей. Здесь главное не переусердствовать, чтобы не скатиться в «цыганщину». Следуйте советам специалистов: придерживайтесь цветовой палитры из 3, максимум 5 тонов.

Строго следите за тем, чтобы интерьер не был перенасыщен разными фактурами. И обязательно выберите тему, которая объединит несколько стилей одной общей концепцией.

Этно-акценты

Метод подойдет тем, кто не решается полностью изменить «географию» собственной кухни или ищет способ как-то поддержать цельный дизайн интерьера квартиры своими руками, при этом выделяя каждое помещение. Этот подход позволяет обойтись без полномасштабного ремонта – все решат правильные аксессуары и текстиль. Как вариант можно использовать в отделке нейтральные тона, а одну из стен или нишу оформить в строгом соответствии с выбранным стилем.

Итальянский дизайн

В итальянском стиле главное – красота каждой отдельной вещи и одновременно изысканное их сочетание. Недаром эта страна считается колыбелью лучших дизайнерских интерьеров. Но чтобы создать по-настоящему элегантную итальянскую кухню, придется изучить немало тематических фото, найти подходящие для вашей площади идеи и принять во внимание наши советы.

Мебель

Это – главный игрок, так что приготовьтесь потратиться на добротный кухонный гарнитур из массива дерева (желательно ценных пород). В плане цветовых решений особых требований нет, но от кричащих ярких тонов в интерьере лучше отказаться. Эффектно будет смотреться белая окрашенная мебель на фоне оливковых или фисташковых стен. А если вы выбрали для отделки теплые терракотовые либо кремовые оттенки, закажите гарнитур насыщенного коричневого цвета.

Особое внимание уделите обеденному столу. Если площадь позволяет, стоит найти длинный и вместительный отдельностоящий комплект – он как нельзя лучше подойдет к итальянскому стилю интерьера. Для полного сходства кухонный стол должен быть из неокрашенного массива дерева, а эффект состаренности придаст ему особое очарование. Стулья можно закрыть текстильными чехлами или оставить как есть, если они украшены дорогой кожаной обивкой.

В итальянском стиле приветствуется равноправие антиквариата и по-деревенски грубоватой мебели. Это его главное отличие, которое поможет вам придумать грамотный дизайн и оформление интерьера.

Также учтите еще одну особенность итальянского дизайна кухни: обилие вместительных шкафов и полок. На них хранится не только утварь, но и мелкие предметы декора. Их здесь всегда очень много, благодаря чему создается ощущение милого беспорядка и обжитости.

Отделка

В итальянском интерьере важную роль играет цветовая палитра. Причем от нее нужно добиться не столько яркости, сколько сочности. Оттенки должны быть природными, но насыщенными. Самые популярные цвета в такой кухне:

Травянистый, оливковый, фисташковый; Бордо, терракотовый, рыжий; Горчичный, солнечный, медовый; Сливовый, виноградный.

Выбранный цвет должен присутствовать в большом количестве – в итальянском интерьере у него всегда главенствующая, а не акцентная роль. А вот в дополнение к нему идут более нейтральные оттенки вроде молочного, ванильного или блеклого голубого.

Конечно, все материалы в отделке должны быть натуральными, но стекло и металл здесь применяются по минимуму. Причем от блестящей нержавейки и хрома лучше отказаться в пользу меди, латуни или бронзы. Остается только дерево, керамика и камень – вполне неплохой набор для оформления интерьера кухни. Удачными идеями станут фото-обои с интересной фреской на одной из стен или панно из плитки на фартуке.

Последние штрихи

Света в итальянской кухне должно быть много, но непременно приглушенного и мягкого. Для этого в интерьере используют боковые светильники в плотных абажурах. Неплохо смотрятся и античные кованые канделябры с лампами-свечками. Поскольку главные идеи в итальянской культуре – преемственность поколений и семейные ценности, будет уместным развесить на стенах или расставить на полочках свои фото. Снимки необязательно должны быть современными: небольшая семейная фотогалерея, где есть ваши родители, бабушки и дедушки, а также собственные детские портреты тоже способна дополнить интерьер.

Французская классика

Кухня во французском стиле всегда будет уютной и немножечко романтичной. Впрочем, здесь все зависит от того, выберете вы классический дизайн интерьера по-европейски или деревенский дух Прованса. Последнее направление сегодня весьма популярно и даже немного затерто, а вот истинный французский стиль встречается нечасто.

Здесь приветствуется ненавязчивый шик, который не давит своей вычурностью, а создает ощущение изящества и легкости во всем. Ярких и кричащих цветов тоже нет – все оттенки кажутся немного выбеленными. Также в настоящем французском интерьере вы не найдете четких контрастов – только плавные переходы из одного колера в другой. Трудно найти более удачные идеи для оформления небольшой кухоньки.

Французская классика приветствует наличие винтажной мебели с налетом старины, подчеркивающей ее добротность. В обеденной зоне идеально будет смотреться круглый или овальный стол с гнутыми ножками. Обязательными атрибутами такой кухни являются «бабушкин» колченогий буфет или элегантная посудная горка, а также полка для винных бутылок.

Дизайн и оформление интерьера во французском стиле допускают соседство старинных и современных предметов обстановки.

В отделке лучше использовать неброские обои с цветочным рисунком или окрашенную штукатурку, керамическая плитка применяется без ограничений. Кроме того для создания французского дизайна на кухне вам понадобится много текстильных изделий:

салфетки и скатерти; чехлы на стульях; французские шторы или занавески-кафе; гобелены или вышивки в рамках.

Японский стиль

Отличный вариант для дизайна интерьера кухни маленькой площади. В японских домах тоже немного места, поэтому грамотной организации пространства жители Страны восходящего солнца уделяют особое внимание. На фото, да и в исторических фильмах вы наверняка замечали, какими просторными здесь кажутся самые маленькие комнаты. Владельцы скромных квадратных метров смогут найти немало полезных идей у японских дизайнеров.

Мебель

Для кухонь в японском стиле сегодня несложно найти готовые комплекты мебели темного дерева – массивные, приземистые, с узнаваемыми квадратными решетками на застекленных фасадах. В маленьком помещении часть утвари можно спрятать в отдельной нише или на антресолях под потолком, закрыв все дверцами из ротанга или матово-белого стекла, имитирующего рисовую бумагу.

Отделка и декор

Идеи простоты и минимализма японского интерьера в первую очередь должны быть отражены в отделочных материалах. Для стен стоит выбирать светлые оттенки и едва просматривающиеся фактуры. Можно найти подходящие обои под покраску или натуральные полотна с эффектом «рогожки». А если пространство позволяет, фоновую стену стоит украсить бамбуковыми обоями.

Раньше в японских домах пол покрывали соломенными или бамбуковыми циновками. Но поскольку для кухни это не самый надежный вариант, лучше ограничиться ламинатом или найти хороший паркет темного дерева.

Для фартука подойдет как керамика, так и фото-печать на стеклянных скинали. А вот декор в интерьере следует использовать по минимуму. Это может быть традиционная японская икебана, стилизованная гравюра или статуэтка, спрятанная в небольшой нише в стене.

Куда более важную роль здесь играют светильники – они непременно должны быть выполнены из дерева и матового стекла, но иметь простую форму (круглую, прямоугольную или квадратную). Без них интерьер в японском стиле будет выглядеть незавершенным.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss