Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Водоотводные лотки.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Водоотводные лотки.

БЮДЖЕТНЫЙ ВОДООТВОД с ТОННЕЛЕМ + ХАЛЯВНЫЙ лоток из АСБОЦЕМЕНТНОЙ трубы=куча геморроя для ВОВАНА!

Водоотводной лоток — это специальная дренажная конструкция, основная функция которой – отведение дождевой воды и грязи от вашего жилища. Данное приспособление сродни водосточным трубам, только более усовершенствованное.



Если посмотреть на приспособление, то можно увидеть две основные части: сам лоток, выполненный из бетона или пластика, и решетку, которая прикрывает лоток сверху. Также следует учесть и тот момент, что лотки — это секции, которые соединяются между собой. Длина одной такой секции составляет 1000 мм, ширина 190 мм и высота 230 мм. Полезная нагрузка составляет 600 kH.


Лоток водоотводный Gidrolica Standart ЛВ-10.14,5.06 пластиковый

Монтаж водоотводных лотков производится очень просто и по силам даже неискушенному домашнему мастеру. Однако, есть один важный момент, который следует учесть перед началом монтажа: гидравлические показатели степеней n и m.

При выборе адекватного водоотвода следует учесть и некоторые климатические моменты, например — количество и частота атмосферных осадков.

Также определитесь с видом площади водосбора: парковая зона или зона возле частного дома и т.д. Обязательно учтите общую площадь водосбора: если не учесть именно площадь, то во время дождя ваши лотки могут просто не справиться с возложенной на них миссией.

Следующий пункт — вид поверхности, где будет установлена система водоотводных лотков. Поверхность — это асфальт, бетон, грунт, гравий, булыжник, брусчатка, глина или песок.

Обязательное условие монтажа лотков — соблюдение уклона, а также непосредственно вывод сточных вод: в канаву, специальный поглотительный колодец и т.д. В противном случае от водоотводных лотков толку не будет: вся вода перельется за лотки и затопить всю вашу территорию!

Места установки водоотводных лотков зависят исключительно от потребностей заказчика. Вот некая схема установки, которая, хоть и не является абсолютной, тем не менее, она покажет откуда «плясать». Итак, система отведения дождевой воды монтируется таким образом:

1) по периметру территории — для защиты вашей площади от заливания вод с других участков: дороги и улицы;

2) непосредственно вокруг вашего дома и служит для защиты фундамента от подтопления;

3) возле гаража.

В общем-то, вариантов может быть сотня, но принцип понять не сложно: устанавливать водоотводные лотки следует там, где они действительно уместны!

Осталось определиться с материалом, из которого изготовлены лотки. Как уже было сказано выше, водоотводные лотки есть пластиковые, бетонные и полимербетонные. Скажем сразу: полимербетонные лотки — самые дорогие, хотя и гораздо прочнее других. Они не поддаются разрушению в течение очень долгого периода эксплуатации. Но есть лотки попроще: из пластика и бетона. А если учесть, что кислотные дожди — явление довольно редкое, то настоятельно рекомендуем использовать именно их: и качество материала высокое, да и цена очень низкая и по карману сильно не бьет. Настоятельно рекомендуем!

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss