Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Ремонт сифонов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ремонт сифонов

Гофра и сифон/отстойник не совместимые вещи!

Сифонами называют гидравлические затворы, которые препятствуют проникновению газов из сети канализации в помещение. Их устанавливают под умывальниками, раковинами, мойка-Ми, ваннами. Вредные газы из системы канализации задерживается в гидрозатворе слоем воды высотой 50-70 мм, который °бразуется в изгибе трубопровода или между двумя цилиндрами. Если обнаружена течь воды из сифона, место его соединения с раковиной обмазывают суриковой замазкой; при течи из нижней


Ремонт сифона

пробки сифона укрепляют пробку. Засорение бутылочного латунного сифона, хромированного снаружи, прочищают путем отворачивания отстойников.

Двухоборотные сифоны бывают пластмассовыми и чугунными. Для прочистки пластмассового сифона отвинчивают накидную гайку, чугунного — гайки болтов и снимают резиновую прокладку с крышкой. Прочищают сифоны через объединенный гидравлический затвор с ревизией. Патрубок сифона ванны заделывают смоляной прядью и суриковой замазкой.

Промывайте сифон горячей водой, так как в этом случае растворяются жиры и другие осадки. Еще лучше промывать сифон раствором каустической соды (1 столовая ложка на 1 л горячей воды). С каустической содой нужно обращаться очень осторожно, так как она разъедает эмалевые краски и может обжечь руки и лицо. Хорошим приспособлением для прочистки сифонов и выпуклых отверстий в раковинах является вантуз — при пользовании им необходимо наполнить водой ванну или раковину настолько, чтобы резиновая часть вантуза была закрыта, затем с силой, толчками нажать на ручку сверху.

Если приведенные выше способы промывки сифонов не помогают, надо подставить ведро под сифон и, разобрав его, прочистить и промыть горячей водой.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss