Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Красный кирпич

Опубликовано: 03.09.2018

видео красный кирпич

Кирпич. Современное производство глиняного кирпича

При облицовке фасадов ошибки совершаются очень часто. Примеров можно найти массу, пройдя всего один квартал в любом городе. Описывать и перечислять все ошибки будет неэффективно по запоминанию. Лучше остановиться на конкретном случае и выделить ошибки, какие совершили строители при облицовке конкретного здания искусственным камнем.


Как делают кирпичи. Почему кирпич красный

Качественный искусственный камень по долговечности может сравниться с натуральным. Это с условием, что при изготовлении, строго соблюдается технология производства. В, основном, такие изделия изготавливаются на основе бетона мелкой фракции. Это значит, что при производстве  используются вибростолы, полимерные добавки, снижающие водоцементное соотношение. Цемент поступает для производства без посредников, максимально свежий. Песок применяться – чистый, без примесей глины. Кроме того должен соблюдаться температурно-влажностный режим твердения. Даже беглого взгляда на перечисленное видно, что искусственному камню по качеству труднее обогнать натуральный  или керамическою плитку.

Поэтому к облицовке таким камнем необходимо подходить еще щепетильнее, чем другими облицовочными материалами.

Эту фразу я скопировал на сайте производителя искусственного камня:

 Во-первых, многие поверхности (в частности, бетонные и кирпичные) не требуют никакой специальной подготовки при укладке этого материала, так как имеют сходные с ним физические характеристики”. Что они этим хотели сказать? Кирпичные стены фасада можно облицовывать искусственным камнем?

Наверное, к таким рекомендациям  и  прислушались строители этого крыльца.

Облицовка искусственным камнем

Первая ошибка облицовки.

 

Основой служит оштукатуренная задолго до начала работ кирпичная стена. До этого сама штукатурка отпадала  после зимних морозов.

Подробнее

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss