Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Пристройка к дому своими руками, фундамент, каркас

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пристройка к дому своими руками, фундамент, каркас

Веранда своими руками. Часть 2. Каркас. Домик в деревне.

Пристройка к дому своими руками: все нюансы.



Прежде нужно точно определить назначение будущей пристройки. Либо это будет веранда, либо кладовка, или, вообще, это будет жилая комната. Возведение последней потребует более существенных затрат. Но, как бы там ни было, пристройка должна хорошо сочетаться с основным домом. Ну и, как водится, строительство любого здания начинается с фундамента.


Столбчатый фундамент. Установка опалубки. Пристройка к дому.Часть 2

Строительство фундамента для пристройки своими руками Преимущества каркасной пристройки своими руками Важные моменты для пристройки своими руками из бруса Видео о том как правильно сделать пристройку к дому

Строительство фундамента для пристройки своими руками

Перед рытьем траншеи для будущего фундамента нужно поточнее определиться с глубиной промерзания грунта. И уже с учетом этого показателя делать глубину траншеи соответственно глубине промерзания. Важно, чтобы фундамент для пристройки сооружался отдельно от основы самого дома, к которому будет примыкать пристройка. Это может повлиять в случае оседания нового строения.


Фундамент котельной своими руками / Пристройка к дому своими руками / Июль 2015 / SEKRETMASTERA

Так же нужно учесть рельеф, на котором будет построена пристройка. Кроме того, нужно рассчитать массу будущего строения и определить качество грунта, на котором оно будет стоять.От этих показателей зависит устойчивость и долговечность пристройки.

Теперь можно приступать к заливке фундамента бетоном. По завершении этого этапа работ, следует сделать перерыв на год, чтобы дать фундаменту как следует осесть.

Существует еще один способ сооружения основания для пристройки. Это использование бетонных подушек, отлитых из специальных форм. Для этого изготавливаются деревянная опалубка нужной формы, армируется для прочности. В форму вставляются сваи из бруса или металла, обработанные средством от гниения.

Готовая форма заливается бетоном. Сваи устанавливаются с некоторым запасом, который пригодится при определении уровня пола пристройки и подрезки свай под этот уровень. После этой работы к сваям крепится обвязка пристройки. Таким образом, основание пристройки готово.

Преимущества каркасной пристройки своими руками

Каркасные пристройки в последнее время очень популярны, так как обладают целым рядом достоинств:

они не образуют большую нагрузку на фундамент; не требуют больших финансовых затрат на строительство; имеют возможность строительства в малые сроки; не дают усадки.

Важные моменты для пристройки своими руками из бруса

При выборе варианта строительства пристройки из клеенного бруса, не следует торопиться с установкой окон и дверей. Такое строениЮ имеет свойство осаживаться. И для этого процесса требуется время.

По ходу строительства пристройки в брусе проделываются шканты в 3-5 см, с помощью которых пристройка соединяется с домом посредством штырей с наварными пластинами для саморезом. Для установки крыши используются прогоны из бруса сечением 150 мм.

Площадь дачной бытовки можно расширить, пристроив к ней каркасную веранду или террасу. Ее можно соорудить в виде каркаса из бруса, которую, в последствии, обшить вагонкой. А в качестве теплоизоляции можно воспользоваться базальтовым утеплителем. Так, дачная бытовка превратится в уютный домик. В качестве пристройки необязательно покупать новую бытовку, ведь сейчас легко можно приобрести бытовки бу за цену намного ниже новой. А результат будет таким же.

А к домику на даче напрашивается баня. Обычно, баня располагается отдельно от дома и желательно, на берегу речки или озера.

Однако, пристройка к дому в виде бани, уже не редкость. Это помогает экономить на системе водопровода и канализации, системы электроснабжения, а зимой баня становится дополнительным источником тепла.

Так, при соблюдении точных предварительных расчетов и правил строительства, возвести пристройку вполне возможно соорудить своими руками.

Видео о том как правильно сделать пристройку к дому

Читайте также:  Как приспособить строительный вагончик под дачный домик?

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss