Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Современные формы древнего камина

Опубликовано: 02.09.2018

видео Современные формы древнего камина

Почему уничтожили дирижабли?

В наши дни камином сложно удивить. Быт современного человека давно украшает этот оригинальный отопительный агрегат. Сегодня существует большое разнообразие каминов, различающихся не только по функциональному назначению, но и по облику. Камины бывают цилиндрической формы, произвольной, прямоугольной и круглой, они могут подвешиваться к потолку.



В настоящее время популярность приобретают печи для дома , которые совмещаются с камином.

Встречаются очаги и необычных конфигураций, сочетающих в себе несколько различных форм. Такие изделия дороже обыкновенных каминов и изготавливаются по индивидуальному заказу. Рассмотрим подробнее:


Керамическая печь камин La Castellamonte

Прямоугольные.

Подобные камины идеально подходят для залов, сюит гостиниц и обширных холлов, ведь они имеют внушительные размеры. Прямоугольные очаги должны или встраиваться в стену или размещаться вдоль стены. Необходимость выполнения этого условия значительно усложняет процесс установки. Традиционно прямоугольный камин изготавливают из натуральных материалов – песчаника или ракушечника, мрамора или гранита, ведь они способны подчеркнуть монументальность сооружения.

Круглые

Такие отопительные приборы подходят не к каждому интерьеру. Необходимо наличие большого стильно оформленного пространства. Как правило, круглый камин размещается в центре комнаты, а порой даже выносят на улицу. Такие камины подходят даже для приготовления простой пищи. Подобные устройства обычно имеют столешницу. Выполняют ее из всевозможных материалов, как то: гранит и натуральный камень, мрамор или качественных заменителей.

Треугольные

Размещают их возле стены. В современном интерьере они способны добавить больше оригинальности. Их устанавливают даже в крохотных комнатах, ведь они могут занимать всего лишь угол комнаты.

Произвольные и подвесные

Довольно часто подобные модификации каминов подвешивают к потолку. Поэтому они требуют строгого соблюдения мер безопасности. Необходима и дополнительная система, позволяющая надежно закрепить камин. До уровня пола должно оставаться не менее полуметра.

Цилиндрические

Их лучше всего использовать на даче или на приусадебном участке. На цилиндрическом камине удобно готовить барбекю или гриль.

Напоминаем, что если в комнате, которая выбрана для размещения камина, отсутствует дымоходная система, то требуется установка керамического дымохода.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss