Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

13 привычек, из-за которых стареют быстрее

Опубликовано: 02.09.2018

видео 13 привычек, из-за которых стареют быстрее

5 основных причин почему люди умирают раньше времени – Как продлить свою жизнь
Всем нам хочется быть всегда молодыми и красивыми, поэтому мы стремимся как можно дольше удержать свою молодость . Но знаете ли вы, что есть привычки, которые «помогают» нам стареть быстрее? Это касается образа жизни, питания и даже того, как вы спите. Что же это за привычки?



Читайте также: ТЕХНОЛОГИИ МОЛОДОСТИ. ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ

1.Жизнь в ритме «мультитаскинга»

Если у вас полно дел, которых никогда не становиться меньше, вы живете в постоянном стрессе, то такой режим обязательно оставит отпечаток на вашем лице в виде морщин. Исследования показали, что стресс негативно влияет на состояние клеток, которые отвечают за старение. Старайтесь меньше нагружать себя, а лучше действуйте последовательно: сделав одно дело, переходите к другому.


10 привычек, от которых появляются морщины.

2.Вы любите сладкое

Кроме того, что вы рискуете получить лишние килограммы, большая любовь к сладкому может добавить вашему лицу несколько лет. Происходит такой процесс, как гликирование, это когда молекулы сахара соединяются с волокнами коллагена в коже лица, и в результате у вас появляются темные круги под глазами, отечности, увеличение количества морщин, расширение пор и потеря тонуса кожи.

3.Вы мало спите (менее 5 часов)

Здоровый сон просто необходим для того, чтобы восстановить силы и зарядиться энергией на следующий день. А если у вас хроническое недосыпание, то вы можете уменьшить свою жизнь на  несколько лет, при этом быть постоянно раздражительным, уставшим, рассеянным, а также у вас могут возникнуть проблемы с лишним весом.

4.Вы много смотрите телевизор

Если у вас есть привычка смотреть телевизор несколько часов в день, то это явно не на пользу вашему здоровью. По данным британских исследований, в которых приняло участие 11 000 людей от 25 лет и старше, час просмотра телевизора сокращает вашу жизнь на 22 минуты. А также те люди, которые проводили время возле экрана более шести часов в день, жили на 5 лет меньше, чем те, которые предпочитали другие виды деятельности. Запомните, если вы сидите больше получаса неподвижно, то молекулы сахара начинаю проникать в ваши клетки, и тогда лишние килограммы вам обеспечены.

5.Сидячий образ жизни

Если вы мало двигаетесь в течение дня, то рискуете получить ряд болезней, от проблем с позвоночником до сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому вам просто необходимы дополнительные физические нагрузки, чтобы быть здоровым. Даже увеличение активности на 150 минут в неделю помогут вам прожить на 10 лет дольше.

6.Вы не пользуетесь кремом для глаз

Для того, чтобы не было ранних морщин вокруг глаз вы должны не забывать пользоваться кремом для век. Так как кожа в этих местах очень тонкая, она требует дополнительной защиты. Выбирайте крема, в состав которых входит гиалуроновая кислота, антиоксиданты и витамины А  и С.

7.Солнцезащитным кремом вы пользуетесь только на курорте

Многие считают, что только если вы проводите целый день возле моря, тогда кожа нуждается в защите от УФ-лучей. Но когда вы носитесь по своим делам с одного конца города в другой, вы не подвергаетесь опасности. А это далеко не так. Основной причиной старения кожи является ультрафиолетовое излучение, которое воздействует на кожу человека даже в дождливый день, поэтому старайтесь наносить крем от солнца практически каждый день, когда вы выходите на улицу.

8.Вы любите пользоваться большим количеством косметики

Декоративная косметика, особенно на масляной основе, быстро закупоривает поры лица, поэтому кожа начинает стареть быстрее. Не пересушивайте ее с помощью косметических средств с сильными ароматами.

9.Вы спите на животе или на боку

В такой позе ваше лицо соприкасается с подушкой, поэтому появляются морщины и кожа стареет быстрее. Со временем  упругость уходит, если вы спите на одной и той же стороне постоянно. Так что, лучше спать на спине.

10. Вы любите, чтобы было тепло в помещении

Всегда приятно прийти домой в теплый дом, но не нужно переусердствовать, особенно с отопительными приборами. Так как воздух становится сухим, и из-за этого страдает  и ваша  кожа. Хороший выход – это увлажнитель воздуха, который будет поддерживать в помещении оптимальную влажность 40-60%.  Также можно ставить емкость с водой возле батареи и обогревателей.

11.Вы любите пить напитки через соломинку

Старайтесь меньше пить через трубочку, так как могут появляться морщины в области рта. Это касается и курения!

12. В вашем рационе нет жиров

Обязательно принимайте в пищу жирную рыбу, которая богата на омега-3 кислоты. Они поддерживают вашу молодость: делают кожу эластичной и упругой. Ежьте лосось, форель, тунец и др. жирную рыбу примерно два раза в неделю.

Читайте также: ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК С ПОМОЩЬЮ МАССАЖА

13. Вы сутулитесь

Вы часто сидите в Интернете, сгорбившись над клавиатурой? Или бежите за ребенком в садик после работы? Помните, что позвоночник  - один из самых главных составляющих человека. Имея S-образную форму, он поддерживает вас, а если вы сутулитесь, то нарушаете баланс, что в результате может привести к неприятным последствиям. Поэтому берегите спину и проверяйте себя таким образом: в сидячем положении ваше ухо, плечо и бедро должны образовывать прямую линию.

 

 

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss