Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Как клеить касетоны | Ремонт квартир своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как клеить касетоны | Ремонт квартир своими руками

Как правильно клеить потолочную плитку без швов"

Подготовка основания

Начинается вся процедура оклейки потолка касетонами, с подготовки поверхности уже существующего потолка . Заключается эта подготовка, в удалении побелки, если таковая имеется. Удалив слои побелки до самого основания, необходимо тщательно покрыть поверхность грунтовкой, при необходимости эту процедуру повторить. Необходимость повторения определяется впитыванием грунта в поверхность, поскольку при некачественном или недостаточном нанесении грунта, касетоны через небольшой промежуток времени, просто отпадут.



Удалять побелку легче старым шпателем

Физической травмы при отпадании касетонов никто не получит, но все же неприятно будет переделывать работу заново.

Следующий этап, наступает сразу же после полного высыхания поверхности, необходимо выровнять имеющиеся значительные перепады. В основном такие перепады это стыки плит перекрытия, возможно щели между плитами перекрытия, такие неровности и щели необходимо устранить, поскольку касетоны не всегда могут скрыть такие явные дефекты.


Как правильно клеить потолочную плитку

Поклейка

Заключительный этап это сама поклейка касетонов , для этого необходимо на тыльную сторону нанести клеящую смесь, и клеить касетоны на потолок. В качестве клеевой смеси можно использовать как жидкие гвозди, так и обычный силикон.


Как клеить плитку на потолок чтобы не держать?

Вариант поклейки зависит от желаемого результата

Клеить касетоны можно в свободном, но в последовательном порядке , но если есть желание придать помещению какой то изюминки, то необходимо перед поклейкой произвести разметку основных осей. Оси могут быть перпендикулярные, и диагональные.

Перпендикулярные оси это оси, которые являются перпендикулярными линиями от стен в комнате.

Диагональные оси это линии, проведенные из угла в угол по диагонали комнаты, пересечение линий образовывает центр комнаты. При поклейке касетонов по диагонали, поклейка начинается именно от центра .

С помощью касетонов можно создать очень много стилей

Видео — как клеить потолочную плитку:

Заключение!

Чтобы понять, как клеить касетоны, необходимо определиться в каком направлении будут идти основные оси. Конечный результат зависит лишь от терпения и желания сделать свою работу красиво и качественно.

Похожие статьи

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss