Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Какие цветы можно подарить маме на День Рождения или юбилей?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие цветы можно подарить маме на День Рождения или юбилей?

Подарок маме на день рождения от дочки своими руками из бумаги! | +DIY

Самый близкий, родной и любимый человек для каждого – мама. Она заслуживает самых дорогих подарков и всех цветов мира! Какие цветы можно подарить маме? Иногда во всем разнообразии ассортимента цветочных магазинов очень трудно сделать выбор. Попробуем сосредоточиться на главном и ответить на основные вопросы.  



Сколько дарить цветов?

Сколько цветов подарить маме на День Рождения? – столько, сколько лет имениннице? А если число четное?

Конечно можно ориентироваться на возраст и составить букет из такого количества цветов, которое будет равным прожитым годам. Это удачный вариант, если число лет нечетное, например, 43,55,61 и так далее. Но что же делать, если юбилей и «круглая дата» (40, 50, 60). А, кроме того, большие громоздкие цветочные композиции уместны лишь в самых торжественных случаях. Да и в целом, 55 роз, например, это уже внушительная охапка цветов. Может стоит проявить умеренность и вкус. Много – не всегда хорошо. Пусть количество цветов будет меньшее, но их качество (свежесть, изысканность сорта) и оформление — более высокое. Если дарите розы, то 13-15 штук – это уже вполне объемный и солидный букет.


подарок сына маме на юбилей

Есть и особые правила цветочного этикета – так взрослым женщинам не принято дарить быстро вянущие и цветы темных оттенков. Предпочтительны пастельные или яркие, но не белые по цвету. А упаковка цветочной композиции в корзинку уместна лишь на юбилее или в случае доставки букета рассыльным. Если цветы дарятся при личной встрече, то они всегда должны быть оформлены букетом.


Композиция Из Тюльпан Оригами в Подарок Маме, Бабушке Своими Руками. Цветы Из Бумаги

Свежесрезанные цветы — хороший подарок для мамы

Далее встает вопрос — какие цветы подарить маме? Конечно же стоит исходить из ее предпочтений, вкуса и характера. Для темпераментных дам с харизмой хорошим выбором станет букет выразительных и контрастных оттенков. Яркие или экзотические цветы только подчеркнут мамину индивидуальность. А для милых скромниц подойдет букет из роз пепельных и чайных цветов. Нежный пастельный оттенок будет в унисон ее взглядам и жизненной позиции.

Букет из роз – это классика, но не меньшей любовью и симпатией пользуются составные букеты из множества разных цветов, как правило, не крупных (альстромерия, фрезия, эустомы, мелкие кустовые розы). Вообще, для женщин предпочтительны аккуратные композиции округлой формы, которой легче добиться, используя при составлении букета именно цветы с некрупными бутонами.

Полевые и садовые цветы не уместны на больших торжествах и юбилеях, но вполне подойдут, чтобы удивить, просто порадовать и выразить свои чувства. Ромашки, хризантемы, герберы, лаванда, лилейник – из них можно составить милую красивую композицию веерообразной или ассиметричной формы. Такой букет дарит ощущение теплоты, близости и простоты в отношениях.

Если планируете подарить маме цветы на юбилей, то стоит предпочесть букет из одинаковых свежесрезанных голландских роз. Вытянутый силуэт букета подчеркнет торжество момента, а крепкие полураскрытые бутоны будут радовать мамочку еще много дней. Алые и бордовые розы – символ страстной любви, но скорее в отношениях между влюбленными. Свои чувства и признательность маме можно выразить букетом из нежных чайных роз, выбор оттенков велик – от цвета «пыльной розы» до нежно-лимонного. Прекрасно смотрятся бутоны, у которых лепестки окрашены лишь по краям. Опытный флорист может подобрать цветы так, что в едином букете цвет будет переходить из одного в другой, или меняться от темного к светлому.

Не меньшее внимание уделяется упаковке. Она не должна затмевать сам букет. Так нередко поступают, чтобы скрыть некоторые увядшие и несвежие цветы за пышным оформлением.

Для букета из одинаковых цветов, особенно роз любых цветов стоит предпочесть прозрачную пленку, которая убережет букет во время доставки и сохранит листья и бутоны свежими. Упаковка снимается только если торжество происходит дома. Если же праздник отмечается в ресторане или кафе, то букет следует оставить упакованным.

Вообще, цель любой, даже самой красивой упаковочной бумаги, — уберечь растения от повреждений. Главное украшение букета – это цветы. Поэтому ленты и банты могут лишь скромно подчеркнуть их красоту, но не затмить.

Подарить маме цветы на юбилей в горшочке

Значительная часть взрослых дам предпочитает в качестве подарка какое-нибудь горшочное растение. Здесь сочетается умудренный опытом практицизм и желание надолго сохранить не только в памяти, но и перед глазами те положительные эмоции, которые дарит цветок. Красивое растение на подоконнике или на туалетном столике будет радовать долгие годы. Ведь многие мамы любят ухаживать за домашними растениями и отлично в них разбираются. Так что подобный подарок подчеркнет уважение и интерес к ее хобби.

Выбирая какой цветок подарить маме в горшке, стоит предпочесть цветущие или растения, которые периодически плодоносят. Они выглядят более привлекательно и ярко.

Прекрасным выбором может стать жасмин королевский или гардения жасминовидная – они наполнят дом нежным тонким ароматом. Шикарным презентом станет и набирающая цвет орхидея или цикламен, гузмания или спатифиллум. Яркие красивые цветки будут украшать дом в любое время года и напоминать маме о заботливых любимых детях.

Не знаете, что подарить свекрови на юбилей? Прочитайте  статью.

Хорошо смотрятся цитрусовые растения, обладающие сочной насыщенной зеленью и яркими красивыми плодами. Такое деревце никого не оставит равнодушным, оно по праву займет самое видное место в мамином доме. Цитрон, мандарин, фортунелла или каламондин – они все прекрасны, как в период цветения, когда появляются небольшие ароматные цветы, так и при плодоношении. Сочетание глянцевых плотных листочков и насыщенных цветом плодов восхищает и радует глаз.

Если хочется цветы в горшках подарить маме, то и здесь стоит помнить о некоторых правилах и традициях.

Не принято дарить пальмы и все виды вьющихся растений (лианы, плющи, хойю). Считается, что они приносят раздор в семейный очаг и сулят ссоры и размолвки. Гибискус выглядит очень эффектно во время цветения, но закрепившаяся за ним слава «цветка смерти», может вызвать негативные ассоциации и домыслы. По случаю дня рождения или юбилея, наверно, неуместными будут кактусы, особенно разновидности с колкими шипами и иголками. Сам по себе такой цветок хорош и для многих привлекателен, но в качестве подарка маме не подойдет, если только она не заядлый коллекционер подобных экземпляров.

Стоит отдавать предпочтения нежным цветущим растениям, а если позволяют размеры дома или квартиры, то можно выбрать прекрасное растение интерьерного типа – драцена, фикус, фатсия. Они украсят пространство и внесут живописность, помогут создать уют и атмосферу лета.

И все же, делая выбор: какой букет подарить маме или какой комнатный цветок можно подарить маме, стоит исходить из ее собственных предпочтений и характера. Если мама – любительница домашней оранжереи, то конечно стоит купить растение в горшке. Но есть женщины, которые любят только свежесрезанные цветы. Для них подойдут изысканные, грамотно составленные букеты, которые будут оценены по достоинству.

В любом случае, цветами принято выражать свои чувства и эмоции, поэтому дарите их с любовью. Пусть цветы радуют маму и дарят бесконечное ощущение праздника.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss